Нужна ли ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ защита при обнаружении уязвимостей, если стоит достаточно хорошая лицензионная, офисная защита ( не буду писать, какая) .
Я тут прочла : был вопрос и ответ некоей Oiiy.
К сожалению, не смогла её найти.
Если УЖЕ есть защита, которая подробно показывает: кто, откуда и так далее.. надо ли ещё производить какие-то действия?
Знаю, что тема актуальна.
Имеет ли смысл беспокоиться?
Спасибо за ответы заранее! ! )
Программное обеспечение
Вопрос ПРОФЕССИОНАЛАМ! ! (ВН)
"Уязвимость" - это участок программного кода, написанный так, что может быть использован (предположительно, злоумышленником) для выполнения различных операций, не имеющих к назначению программы никакого отношения. Во многих, даже очень серьёзных и массивных программах, встречаются такие вот "дыры", которые суть не то, чтобы ошибки - просто не совсем корректные и потенциально безопасные "формулировки".
Собственно, для того, чтобы использовать уязвимость - её ещё нужно найти и подобраться к ней. А чтобы этого не случилось невзначай - установите сетевой экран (firewall), который не даст лазить в интернет всему, чему придётся. А антивирус - прикроет потенциально вредоносную деятельность.
Уязвимость - это ещё не вирус, лишь приоткрытая дверь к его проникновению. Но до её порога ещё добраться надо. Антивирус + фаервол либо комплексный вариант типа Kaspersky Internet Security - и пусть хоть весь комп в уязвимостях...
Уязвимость - это не вирус. Это, скорее всего, сообщение о не лицензионности продукта или необходимости его обновления. Так что из-за уязвимостей доп. защиту можно не ставить.
Сергей Оськин
Продукт-лицензионный и этого года выпуска.
С этим не беспокоюсь уже 14 лет как. И больше ничего не нужно.
Сергей Оськин
Саша, у меня то же самое...
Но в последнее время стал писать о уязвимостях...((
защита? это что типа серверный антивирь? если хочешь получить толковый ответ (не буду писать какой) =то должна писать более подробно
Дополнительная это как? Штук пять Антиспайваре. Штуки 3 антивируса. И файерволов штучки 3?Не надо. Всё хорошо в меру. Достаточно одного приличного комплексного продукта. Всё остальное от лукавого.
А уязвимость это действительно программа нуждающаяся в очередном патче от производителя.