Программное обеспечение

Как установить Windows на ноутбук

Всем привет! Кто подскажет как установить windows на ноутбук ,просто windows 7 устанавливается без проблем,но нужно установить простой windows Pak 3. а он выдает ошибку и не устанавливается хотя на обычном компе устанавливается а на ноут не хочет ,кто поможет, ноутбук ASUS.
в ноутбуке контроллер жесткого диска переключи в режим IDE- ставь винду!!! потом обратно переключишь контроллер.
Антон Трофимов
Лучший ответ
windows хп при семерке ставят на другой раздел диска
Все верно.... В вашем win-xp нет поддержки дисков по интерфейсу SATA. А сейчас все жесткие диски этого стандарта. Так что смиритесь. Win-XP потихоньку подходит к своему финалу. На ваш ноутбук, скорее всего, вы не сможете установить win-xp.
Michael Scofield
В биосе сделай загрузку с cd/rom
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)

Установка системы началось))) ) Удачи.
Пишите в агент, расскажу
Akobir Babadjanov
Без танца с бубном не хрена не выйдет.
Нужно основательно порыться в BIOS
Juris Tauri
поставить можно но если ноут из новых моделей то на хп можно не найти драйвера, скачай с нета другую сборку хп и попробуй поставыть
pak это вроде бы архивный файл игры квэик.
А я ее не люблю. А что виндус на ноутбуках тоже работает?
Я думал на ноутбуках только нортон камандир.
Была такая же проблема, юзай mwfix