Программное обеспечение
что конкретно может испортить троян?
уже 2 раз подхватываю трояна,сканирую курелитой от д.веба,затем одноразовым сканером от касперского,они все удаляют и вроде бы ничего и еще на всякий случай делаю откат системы. Их так сильно боятся,а какой конкретно вред могут принести трояны?и может мне чего-то еще ждать?
Откат в таких случаях не помогает))) Трояна в принципе не надо боятся, он запускается лишь в определенных случаях, если случай не подвернётся то его и не видно и вреда никакого... За трояна также сойдёт и простой кейген (кряк) взламовающий программы, опять же вреда никакого а приятно... Гораздо опасны вирусы черви и прочее, а троян в принципе за вирус и не считается это вредоносная программа не более того
Трояны - это вирус, который распространяется по всему компьютеру, крадёт ваши личные данные: логины/пароли, номера кредитный карт, отслеживает вашу переписку, отслеживает сайты, на которых вы были, закачивает ещё вирусы на ваш комп. ВОт это и есть троян
Крадут информацию, больше ничего не портят!!!
Список слишком длинный получится, тут все и не перечислить, начиная от приколов и кончая кражей паролей и ботнетом
Могут повредить систему - от мелких неприятностей вроде отключения диспетчера задач, до полного отказа системы
троян тырит и передает с компа пароли и логины ...по большому счету много вреда принести не сможет, если ты работаешь не в ФСБ :D
как ваш антивирь их пропускает то?
Троя́нская программа (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь) — вредоносная программа, распространяемая людьми. В отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно.
Название «троянская» восходит к легенде о «Троянском коне» — дарённом деревянном коне, послужившим причиной падения Трои. В коне, подаренном в знак лже-переремиря прятались греческие воины, ночью открывшие ворота армии завоевателя. Больша́я часть троянских программ действует подобным образом — маскируется под безвредные или полезные программы чтобы пользователь запустил их на своем компьютере.
Трояны — самый простой вид вредоносных программ, сложность которых зависит исключительно от сложности истинной задачи и средств маскировки. Самые примитивные экземпляры (например, стирающие содержимое диска при запуске) могут иметь исходный код в несколько строк.
Как и любая вредоносная программа, троян может делать практически все что угодно, например:
* мешать работе пользователя
* воровать или уничтожать данные и регистрационную информацию (пароли, кредитные карты)
* вымогать деньги (за возможность работы или сохраненость данных)
* шпионить за пользователем
* использовать ресурсы компьютера (в т. ч. сетевые соединения) , в т. ч. для противозаконной деятельности
* и т. д. и т. п.
* мешать работе пользователя
* шпионить за пользователем
* и т. д. и т. п.
настроение