Программное обеспечение
Подскажите что с Windows? Сейчас что то он проверил и выскочила в углу рабочего стола сдед.текст:
Возможно вы приобрели поддельную копию Windows это копия не прошла проверку на подлинность!!!! что это значит и что делать?
Если точно настоящая опасаться нечего, у них тоже бывают сбои на сайте. Но если отобразится в правом нижнем углу монитора сообщение о не подлинности и экран станет черным, понадобится програмка Autoruns. Найдете через любой поисковик, она бесплатная, интерфейс понятен не зависимо от языка. В систему не встраивается, нужно открыть ее и в списке установленного найти Wgalogon. Снять галку напротив программы (она отвечает за проверку подлинности) , закрыть программу Autoruns и перезагрузить комп.
Если вы на 100% уверены, что у вас лицензия (на корпусе есть наклейка с серийником, а у вас - документы на покупку) , то свяжитесь с продавцом (если у вас ОЕМ версия) или с производителем (если у вас Retail).
1. Обратиться к опытному мастеру.
2. Переустановить ОСь и отключить Автоматическое обновление.
3. Приобрести лицензионный ключ.
Отмена проверки подлинности:
1 вариант:
Пуск-Выполнить, вводим cmd.exe
C:\>regsvr32 -u LegitCheckControl.dll
C:\>del LegitCheckControl.dll
Далее нужно открыть блокнотом файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и дописать в конец файла следующую строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com Сохранить файл, и выполнить команду C:\>ipconfig /flushdns
Остались следы предыдущих неудачных проверок. Они хранятся в файле:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat
Этот файл нужно удалить. Папка "Application Data" имеет атрибут "скрытая". Если в системе установлено свойство
"не показывать скрытые файлы и папки", то её не будет видно в проводнике. Устанавливать на файл data.dat атрибуты или разрешения, препятствующие записи в этот файл, не нужно.
Поскольку в этом случае проверка WGA всегда будет неудачной.
2 вариант:
Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\Wga\Logon
Если не хочешь копаться в реестре вручную скачай и запусти файл : wga.zip
Затем перезагрузи комп и удали файлы:
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaLogon.dll
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaTray.exe
Всё с WGA покончено!
После его удаления Microsoft будет предлагать установить обновление KB905474, поэтому нужно отключить "Автоматическое обновление. "
Если лень, то все действия по стиранию можно делать не только вручную, а вот так например:
cmd /c "del %windir%\system32\wgatray.exe"
cmd /c "del %windir%\system32\WGAlogon.dll"
cmd /c "rmdir /s /q
1 вариант:
Пуск-Выполнить, вводим cmd.exe
C:\>regsvr32 -u LegitCheckControl.dll
C:\>del LegitCheckControl.dll
2 вариант:
Затем перезагрузи комп и удали файлы:
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaLogon.dll
– WINDOWSsystem32DllCacheWgaTray.exe
Всё с WGA покончено!
cmd /c "rmdir /s /q
если у вас всё куплено официально (вы реально платили за ос, а не просто за покупку компа) -обращайтесь в поддержку майкрософт
значит винда не настоящая!! настоящая стоит от 3000-7000 тыс в зависимомти от версии. ты такие деньги платил?
Бека Талгатбекулы
согласен знаю сам брал в кредит зато ничего не вылаиет все обновляется итд если хотите чтобы все было супер как миниму м нужно потратить 3000 windws + от 5000 до 15000 на дополнительное програмное обеспечение включая антивирус на год если не нравиться вам сюда http://mandriva.ru/
Если стояла пиратская версия windows - то ты попал Но ничего страшного---войди в реестр-ветвь-HKEY-LOCAL-MACHINE/ SOFTWARE/ MICROSOFT/ WINDOWS NT/ CURRENT VERSION/ WINLOGON/ NOTIFIY-WGALOGON кликни правой кнопкой мышки по строчке wgalogon -удалить -перезагрузка компа Отключить обновления-скачать с инета активатор-проверить windows на лицуху ос-вновь включить обновления -спокойно работать .название активатора---.Vista7_Slic_Ldr_2.42.exe ---активатор на win 7---не слетает при установке SP1, проходит проверку на подлинность
если все то что написали выше не поможет, пиши вышлю активатор
Это значит у тебя не подлинная ось, вариант 1. купить подленное программное обеспечение. вариант 2. удалить файл data.dat по адресу:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data, а потом найти в инете Windows Genuine Advantage Validation, 1. распаковать архив
2. скопировать файл LegitCheckControl.dll, WgaLogon.dll и WgaTray.exe в папку c:\windows\system32
Перезагрузиться, должно помочь, может придется удалить пакет обновления для семерки он KB971033 называется для хр - не знаю, может также. Или удали все обновления за предыдущий день когда это случилось, отключи автоматическое обновление
Ставить нормальный активатор.
ни чего не значит, просто обновляться автоматом не будет
Скачай активатор windows и запусти...
или внимания не обращать или купить лицензионную
Gaya Talish
а табличку то как убрать?
нажми пуск выполнить cmd
в командной строке введи
slmgr /rearm
в командной строке введи
slmgr /rearm
уверены что на базаре лицензию купили?)) )
попрошу не лечить.... настоящее у него, вообщето настоящая винда 7 покупается на заказ у майкрософт и стоит от 12 тысяч рублей (это профэссионал) максималка же стоит не менее 15 тысяч, так что если ты скачал её или купил в магазе за 200 рублей с активатором это не значит што у тебя всё настоящее=)
это значит, что у вас пиратская ОС, купите лицензионную или найдите качественный активатор
зверь СД норм пиратка всем кто лицензию не хочет ее ставлю