Программное обеспечение
О проигрывателях на ПК и о конвертаторах форматов!!! вопрос внутри...
какой плеер на ПК проигрывает альбомы, оформленные в формате lossless??? желательно если там необходим пакет каких-либо кодеков, наподобие mp3-шных KLite или Mega Kodek Pack - прошу сразу указать более полную версию и вопрос дополнительный: какая программа может конвертировать Lossless в mp3 ???
http://www.respecta.net/lossless.html
лослес - это формат музыки на мак ос, я так думаю
_____________________________________________________________________________________________
3) Чем можно проиграть lossless форматы?
Конечно, плееров великое множество. Я бы хотел остановиться на довольно простом и в то же время очень функциональном плеере - Foobar2000. У даннного плеера очень много версий и сборок. Я перепробовал довольно большое количество этих вариаций. Остановился я на сборке от Dr.Death (можно, скачать с нашего сервера) . Дело в том, что в этой сборке собраны все необходимые нам плагины и кодеки. Так что нам не придется что-то искать и докачивать. Так сказать, готовый продукт. Также он немного приукрашен и не имеет столь скудный дизайн, как оригинальный Foobar. Ну это все плюшечки и фишечки и нас это мало интересует.
7) Как мне конвертировать lossless в MP3 (для прослушивания на плеере) ?
Этот вопрос тоже очень часто возникает. Конечно, нам хочется послушать музыку и на улице, но на сегодняшний день существует не так много плееров, которые проигрывают lossless. Есть варианты перепрошить свой плеер, но это отдельная тема.
Способов конвертации множество. Можно использовать программы-конвертеры. Я предпочитаю пользоваться опять же Foobar'ом. Плюсов здесь несколько:
+ Не нужен дополнительный софт
+ Мы сами добавляем нужные форматы (если их не оказалось по-умолчанию)
+ Одновременно мы разрезаем наш большой файл по трекам
Итак, начнем.
1) Загрузим наш альбом в плейлист, используя CUE файл.
2) Выделим все треки из списка.
3) Нажмем правой кнопкой мыши на выделенных треках и выберем
Convert >>> Convert to...
И так, скачав архив, распаковываем его и запускаем файл foobar2000.exe (никакой установки не требуется) . Посмотрите, познакомьтесь с плеером. Замечание: в архиве есть замечательный файлик readme.chm с руководством по настройке плеера под себя. Там рассматривается настройка технической части и настройка кнопок и других красивостей.
__________________________________________________________
это цитаты из статьи, ссылку на которую я тебе уже дала выше
+ Не нужен дополнительный софт
Итак, начнем.
2) Выделим все треки из списка.
Convert >>> Convert to...