Программное обеспечение

Windows 7 SP1: в сомнениях о целесообразности установки.

Сейчас стоит просто W7; интересует прежде всего вопрос производительности в играх: так же, меньше/больше грузит железо, появились/были решены проблемы совместимости со старыми играми и т.п. Вообще, что было добавлено в этом сервис паке? Заранее спасибо.
Марат Гараев
Производительности точно не прибавится.
з. ы. Немного подробнее
Ставил на разные машины, которые в основном используются для игр (платформа и Интел и АМД)
После интересовался как, да что. И у себя стоит с сервис паком. (Что там в нём одному Биллу известно, так как исходный код закрыт)
Короче говоря в двух словах ощущения: места немного больше стала занимать система, а в плане быстродействия, улучшения/уменьшения нагрузки, и производительности в играх, всё как было, так и осталось. Смотрел программами АИДА/Эверест ну и в системном мониторе процессы наблюдал, всё то же. Как бы для полноты поставить можно, а нужно ли тебе решать.
Дмитрий Лужин
Лучший ответ
Дмитрий Миронов Чесно гря заели эти вечные обновления. Порою нужно утром за чашкой чая почту глянуть или в ВОВку забежать по быстрому, врубаешь бук\комп и тут перед глазами из памяти вчерашняя табличка встает "Накатывается 47 из 98 обнавлений не вырубайте ПК" (это в памяти проявляется вместе с табличкой на экране "Выполняется настройка виндуз 0%". Хочется так бук по стенке размазать, но потом вспоминаешь что бук то не при чем, на буке то давеча пол года Убунта стояла без всяких таких "Сюрпризов".
А предупреждение "Перезагрузка через 14:47 минут"??? Фаак! Фак! Фак!!!
У меня это обеспечение с момента появления его на свет. Никаких сомнений.
Купи себе XBox.
Марат Гараев Вот так ответ дла Просветленного.
В состав первого пакета обновлений для Windows 7 корпорация Microsoft намерена включить обновленную версию средства Windows Activation Technologies (WAT), отвечающего за валидацию лицензионных копий операционной системы и инспектирование модулей ОС, часто модифицируемых хакерами для активации продукта.

Первое обновление системы WAT, напомним, было представлено компанией в середине февраля 2010 года и распространялось через службу Windows Update в виде критического апдейта под номером KB971033. Будучи установленным, средство верификации выполняло поиск следов модификации подсистемы лицензирования ОС различными активаторами и в случае обнаружения таковых производило их вычистку с последующим информированием пользователя о том, что он стал жертвой пиратов, и переводом Windows 7 в неактивированный режим. На данный момент в базе инспектирующего модуля представлено приблизительно 70 искомых сигнатур, и не исключено, что с выходом обновления число таковых значительно возрастет.
В конце июня Microsoft разослала избранным тестерам приглашение на участие в программе тестирования бета-версии Service Pack 1 для Windows 7. Сборка пакета обновлений фигурирует под номером 7601.16562.100603-1800, занимает на жестком диске 1,2 Гб и доступна для специалистов на немецком, испанском, французском, английском и японском языках. Публичное бета-тестирование SP1 для Windows 7 должно начаться в конце июля.

Известно, что принципиально новых функций в первом сервис-паке нет. В дистрибутив Service Pack 1 входят только ранее выпущенные корпорацией обновления и "заплатки" для операционной системы, а также дополнительные патчи, разработанные с учетом отзывов пользователей и партнеров компании. Именно по этой причине Microsoft рекомендует организациям, отложившим переход на Windows 7 до выхода SP1, начать миграцию на новую платформу уже сейчас.
Сергей Чувашин
Марат Гараев "Публичное бета-тестирование SP1 для Windows 7 должно начаться в конце июля."
Хотя бы прочитали перед копипастом.
Давайте отделять "мухи и котлеты". Вопрос производительности в играх решается установкой более свежих драйверов. Здесь Микрософт по большей части бессильна. Сервис-пак это собранные воедино все исправления безопасности, которые вышли с момента релиза оригинальной версии. Посему, установив сервис-пак, Вы получите более стабильную и безопасную ОС. Из личных наблюдений - процесс установки стал занимать гораздо меньше времени по сравнению с версией без пака. ОС действительно стала "стабильнее", хоть и до этого была достаточно хороша
Kole$ Mc.
ничего хорошего в нём нет (некоторые старые программы перестали работать корректно...) . если стоит просто W7, и нет проблем, то и пусть стоит. а проблемы безопасности лучше доверить нормальному антивирусу, а не мелкософт. ;)
D I M A Adk
Любой сервис пак что либо исправляет. Иначе его попросту не выпускали бы.

Вот список изменений:

Microsoft RemoteFX, расширенной платформой для виртуализации. При помощи RemoteFX на каждой виртуальной машине, созданной на компьютере, Вы безо всяких трудностей сможете воспроизводить самый различный мультимедиа-контент, например, видео высокой четкости или играть в ресурсоемкую компьютерную игру, а также подключать к виртуальной машине практически любое периферийное оборудование (USB-клавиатуры, мыши, принтеры, сканеры и т. п.) .

Поддержка новых процессоров Nehalem и Westmere