Программное обеспечение
глючит windows 7 sp1
Купил ноутбук с этой системой, днем установил винду, а к вечеру выскочил синий экран смерти, перезагружаю, включаю интернет, через некоторое время опять появляется синий экран. Что мне делать?
Заново поставить винду.
Как уже было сказано по умолчанию в настройках системы стоит автоматическая перезагрузка системы при возникновении BSoD. В этом случае система будет автоматически перезагружаться до тех пор, пока ошибка не будет устранена. Однако, чтобы иметь возможность записать код ошибки и выяснить причину ее возникновения, необходимо эту опцию отключить.
Для этого необходимо зайти в «Панель управления» . Далее перейти по вкладкам: «Система» - «Дополнительно» - «Загрузка и восстановление» – «Параметры» . Во вкладке «Отказ системы» снять «галочку» с опции «Выполнить автоматическую перезагрузку» и сохранить параметры системы.
При появлении BSoD необходимо, в первую очередь, записать код ошибки – он пригодится для выяснения причин ошибки. После этого перезагрузить компьютер кнопкой «Reset» и как только система начнет загружаться – нажать клавишу F8. В появившемся меню выбрать загрузку последней удачной конфигурации.
Если загрузить последнюю удачную конфигурацию системы не удалось, то необходимо еще раз перезагрузить компьютер и, вновь нажав клавишу F8, выбрать «безопасный режим» . Если система загружается в безопасном режиме, то можно попытаться выполнить восстановление системы.
Если восстановить систему не удалось, то по специальной таблице кодов стоп-ошибок необходимо найти код возникшей ошибки и выяснить ее причину. После того, как причина ошибки будет устранена, необходимо еще раз попытаться восстановить систему в безопасном режиме.
Если проблема, вызвавшая появление BSoD, кроется в программной, а не аппаратной части компьютера, то после восстановления системы или же после ее переустановки, синий экран смерти больше не появляется.
Чтобы убедиться, что аппаратная часть компьютера в норме, необходимо протестировать «железо» . Для тестирования жесткого диска применяют утилиту MHDD, запускаемую с дискеты под MS-DOS, для тестирования оперативной памяти – memtest86+, также запускаемую с дискеты.
Помните, что переустановка системы поможет кратковременно решить проблему BSoD, но если причина его появления так и не была устранена, то есть большая вероятность, что BSoD в скором времени появится снова.
Если ты купил ноут уже с системой, зачем устанавливал свою? Если ломаную, то ничего удивительного, там часто выкидывают то, что нужно ноутам.
А что на ноуте изначально не стояла ОС?
Есть вирус с названием TDSS из серии Руткитов. Он используется для удаленного доступа вашим компьютером при подключении к сети интернет. Такое заражение бывает при установках windows которые скачали с интернета (пиратские версии) либо это установка какого то вредоопасного программного обеспечения. Установите другой windows
PS вирус вызывает синий экран смерти. По этому следу его и узнают
ставь икс пи
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru