Программное обеспечение
бесплатные аналоги adobe flash pro
сколько не искал везде находил только бесплатные редакторы/компиляторы кода... а вот существуют ли бесплатные рисовалки чтоли... кароче полный заменитель адобовского продукта
1. Ajax Animator
Ajax Animator - проект по созданию полностью отвечающего стандартам онлайн-сервиса анимации с общим набором функций, основанного на интернет-технологии. Данный инструмент построения анимированных изображений, совместимый с различными платформами и различными форматами, отлично заменяет Flash IDE и может использоваться для создания анимированных GIF-файлов, SWF (Flash), SVG-анимаций и т. д.
2.. FlashDevelop
FlashDevelop - бесплатный редактор программ свободного доступа для ActionScript 2, ActionScript 3 & MXML и HaXe.
3. Synfig
Synfig - пакет многофункционального ПО профессионального уровня для создания двухмерной анимации на векторной основе, полностью пригодный для производства анимированной продукции кинематографического класса с привлечением меньшего количества людей и ресурсов.
1. Gimp
GIMP - возможно, самый востребованный бесплатный заменитель Photoshop.
GIMP - сокращение от GNU Image Manipulation Program (Программа обработки изображений на платформе GNU). Программа свободно распространяется и позволяет выполнять следующие операции: ретуширование фотографий, построение изображений и их авторская разработка.
У неё много возможностей. Она может служить простым графическим редактором, программой профессионального фото-ретуширования, онлайн-системой пакетной обработки данных, средством массового производства компьютерных изображений, преобразователем форматов файлов картинок и т. д.
4. PhotoFiltre (только для Windows) - эта очень даже качественная и простая, пользуюсь. Аву рисовал.
PhotoFiltre - полноценная программа ретуширования изображений. Она позволяет вам корректировать изображение с помощью простых или сложных настроек, а также применять к нему широкий спектр фильтров. Наглядна и проста в использовании, легка в освоении. Панель инструментов, открывающая вам доступ к основным фильтрам всего в несколько шагов, придаёт PhotoFiltre монолитный вид.
2.. FlashDevelop
3. Synfig
1. Gimp