Программное обеспечение
Посоветуйте хороший антивирус!(ответ обоснуйте)
Эффективность антивира не обусловливается только перехватыванием вирусов, но и блокировкой еще неизвестных сигнатур . В этом плане Comodo опережает других, т. к. имеет "Облачную" поддержку, т. е. , не скачивая последних обновлений, через серверы вы всегда обновлены, этот принцип - БУДУЩЕЕ ВСЕХ АНТИВИРУСОВ! Невозможно до бесконечности качать обновления каждый день и захламлять комп., как это делает Каспер! В папке его обновлений месяц назад уже было груза на 850 Mb. Поэтому снес и поставил Comodo + бесплатный! http://www.secyritygroup.us/bezpk/3177-comodo-internet-security-premium-531814151237-x86mlrus.html
Microsoft Security Essentials. Плюсы - бесплатность, отличная совместимость с ОС, незаметность в работе. Работает в спарке с "родным" виндовским брандмауэром.
COMODO Internet Security Premium. Бесплатный, обладает один из самых продвинутых фаерволов, мало грузит систему. Плюс - песочница.
Оба работают на нескольких моих машинах, именно отсутствие подозрений на вирусы и позволяет рекомендовать.
Нортон Интернет Секюрити 2011.Извини, но "обосновывать" не охота. Этот вопрос повторяется здесь почти каждый день. Скажу только, что в ответе Eugenio имеется в виду "Эвристический анализатор", кот. вычисляет "подозрительные" объекты, по характеру их поведения, а не на основе имеющихся в базе данных "сингатур вирусов". Но такая штука есть у многих "антивиров",а не только у Comodo,
Вопрос избитый и объективного ответа на него никто не даст, потому что каждый выбирает защиту по своей системе и, что главное, по своему вкусу. Абсолютно непробиваемого вируса не существует, поэтому использование любого из них должно быть сопряжено с работой мозга, т. е. "на антивирус надейся, а сам не плошай")
Что касается, конкретных рекомендаций, то они таковы:
- если система достаточно мощная и современная - ставьте Kaspersky Internet Security;
- если лишних ресурсов нет, то NOD32 + Outpost Firewall будут вполне приличным вариантом;
- если не хотите возится с ключами и покупать лицензию - ставьте Avast + Comodo Firewall. Обе программы бесплатны и, положа руку на сердце, при грамотном подходе - ничем не хуже первых двух вариантов. Хотя при неправильной настройке, могут подгружать систему.
Помимо антивирусных программ для повседневного использования, есть полезные утилиты, которые тоже могут быть полезны, например, Dr.Web CureIt, Spybot Search&Destroy и т. п. Для профилактики их не помешает запускать раз в месяц, чтобы находить всяческую вредную мелочь, если таковая проникнет. Ну и еще есть ряд неплохих дополнений для браузеров, которые сигнализируют об опасности, если вы собираетесь зайти на ненадежный сайт.
Лучшими считаются G-DATA, Emsisoft Anti-Malware и BITDEFENDER
на Emsisoft Anti-Malware и BITDEFENDER я знаю доступ к лицензии
На этом форуме ежедневно тестируют многие антивирусы (Эти люди фанаты антивирусных проверок) http://kadets.info/showthread.php?p=948016#post948016
Я общаюсь тесно с этими людьми и сам участвую в ихних мероприятиях
После использования Emsisoft Anti-Malware вы ощутите всю мощь этого продукта, и вряд ли захотите переходить на ваш старый «антивирус» . Теперь ваша очередь! Содержит в себе два отмеченных наградами движка (Emsisoft Anti-Malware и Ikarus Anti-Virus) Анализ поведения и защита при серфинге (защита компьютера во время навигации в Интернет в режиме реального времени). Интегрированный инструмент a-squared HiJackFree, который контролирует все процессы, службы, автозапуск, открытые порты, плагины браузеров и сетевые подключения.
К НЕМУ ПРИЛАГАЕТСЯ ВИДЕО---http://www.youtube.com/watch?v=4O9-z7u2Kks
- Ключи НА ДАННЫЙ АНТИВИРУС НЕ БАНЯТСЯ
- Анализ и контроль поведения программ, немедленная блокировка подозрительных действий. Технология защиты Malware-IDS предотвращает угрозу до того, как она станет активной.
— Контроль автозагрузки.
— Автоматическое обновление антивирусной базы (не менее 5-ти раз в день) .
- Объем вирусных баз приравнивается к КАСПЕРСКОМУ
— Комплексная функция автоматического управления без участия пользователя.
— Поддержка Русского, Украинского и др. языков.
вирей выловит но и не допустит их внедрения
ловит вирей лучше чем касперский и систему так не жрет
скачать его можно от суда http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/
с ключем на пол года помогу в личке

- Ключи НА ДАННЫЙ АНТИВИРУС НЕ БАНЯТСЯ
— Контроль автозагрузки.
с ключем на пол года помогу в личке

исид нод 32 Ну лично пользуюсь давно и все нормально каждый день обновляеться ключи найти легко есл чо даже сылку дам на ключи в личку токо напиши
все мои знакомые очень мне советовали Касперский, я его установил. за полгода установил Доктор Веб и он после Касперского нашол 4 вируса!!!
у тебя на плечах. все остальное гавно. ибо ща тебе пойдут советы и доказательства что тот который стоит у него лучший. сколько их не ставь все будут назодит вирусы а то как же что ж это за антивирь такой что после другого ничё не нашёл? у меня бесплатный комодо с фаерволом мне хватает тем более в нем я ценю больше фаервол это лучше чем ативирь.
нортон - хороший удобный красивый надежный и просто умный антивирус ловит всё по тихому и без палевно обновляется быстро и скачать бесплатку не проблема. ну ещё вариант аваст бесплатка тож неплохо более доступна
ыафм