Программное обеспечение
Посоветуйте качественный антивирус
Больше семи лет работаю с Каспером. За эти семь лет он не пропустил ни одного вируса. Но в течение последнего года он стал страааааашно тупить систему, причём такая проблема буквально у каждого втрого владельца Каспера. Сил нет терпеть его тупизм. Подскажите надёжный антивирус. Только не советуйте Аваст - хуже антивируса нет. Пропускает 8 из десяти вирусов. Как начинающий программист, я не раз помогала пользователям, страшно сказать, сколько вирусов потом вычищала после этого Аваста. Знаю Доктор Вэб, но знакомых, кто с ним бы работал нет. Поэтому прошу у вас совета, какой антивирус сейчас самый надёжный, но не тупит систему
1) самые ужасные - Касперский и аваст. Они просто имитируют антивирусники.
а настоящие вот - НОД32, Авира, Комодо, Нортон, др. Веб
2) программист вообще не работает с пользователями и не чистит от вирусов. Этим занимается помощник системного администратора
Andryuha Odessa
Я занимаюсь этим для знакомых. Я не работаю в компаниях, просто частный помощник для друзей. Потому и чищу вирусы. А насчёт прочих антивирусов, спасибо за информацию
мозги и руки. адекватные. разберись в себе, раз какие-то вирусы скачивать умудряешься.
Andryuha Odessa
Просьба отвечать нормально
Пора уже железо менять
Нортон в диспетчере загружается всего на 10мб
Andryuha Odessa
Хм, слышала о нём, вроде был когда-то одним из лучших
"тупит систему"
слушай начинающий программист с каким железом ты работаешь???
да каспер держит за яйки всю систему, но ушили те времена когда каспер был требователен
гавнокампутеры с 3Ггц, 4г озу и 5,9к оборотов в минуту даже не заметят того каспера
если у тебя каспер вешает систему - задумайся или о новом железе или стоит ли вообще говорить, что знаешь - под столом системник а не процесссссоооррррррр
Andryuha Odessa
Оу, я вижу любителей обгадить спрашивающего, чем нормально ответить
Иван Алексеев
касперский - это вообще за гранью здравого смысла. лучше ничего не ставить. защищать будет так же, а тормозить куда меньше
"Как начинающий программист, я не раз помогала пользователям, страшно сказать, сколько вирусов потом вычищала после этого Аваста. Поэтому прошу у вас совета, какой антивирус сейчас самый надёжный"
вам не кажется странным что такой грамотный человек спрашивает совета? лично я пользуюсь авастом 10лет, да он не идеален но меня устравает,
совет: вычищайте дальше если умеете.
Andryuha Odessa
А не знаю я по одной простой причине - раньше Каспером была довольна и вообще не интересовалась другими антивирусами
если каспер и доктор веб не устраивает -то хз ДОктор веб неплохой -но он часто не пускает на сайты И это напрягает
Andryuha Odessa
Уже сталкивалась с таким, потому на Вэб и не перешла
лучше каспера не встречал
Andryuha Odessa
Вот в том-то и беда (((
нод 32
Тоже заметил, что Каспер последние пару лет подтормаживает, бывало из-за него синий экран вылетал. Пока перешёл на Каспер 2014, если они ситуацию не поправят, то надо искать что-то другое. Пока больше склоняюсь к Avira, товарищ юзает его много лет, отзывы положительные
Andryuha Odessa
Спасибо за корректный ответ. А то тут половила товарищей вместо нормально ответа выпедриваются и грубят
NOD32 мне нравится...
Лаборатория SE Labs во 2 квартале 2016 года протестировала популярные антивирусы для оценки эффективности защиты от распространенных угроз, шифровальщиков и таргетированных атак в режиме реальных условий использования

Andryuha Odessa
Собственно, как я и думала. Пока Каспер лучше (((
AVG или PANDA ловит авомтом вируса, у меня PANDA не жалуюсь
согласен с Олег Искусственный Интеллект
причём тут Каспер? наоборот с NOD на каспера перишёл...!)))
Чисти систему, много хлама накопилось, а лучше переустанови её чтоб, как ты говорила ТУПИТ СИСТЕМА
Andryuha Odessa
Во-первых, он тупит и новые мощные компьютеры вообще без файлов или с минимумо, во-вторых, бывали уже случаи, когда Каспер из-за тяжёловесности едва не сносил новую системму
Да все тесты подкупные! На каждом сайте лидирует тот, кто больше заплатил, так что не стоит операться на эти источники. Могу подсказать бесплатный антивирус который себя хорошо зарекомендовал - это 360 TS, обзор на сайте http://geek-nose.com/obzor-anivirusa-360-total-security-besplatnaya-zashhita-vashego-pk/
Andryuha Odessa
Спасибо, посмотрю