В общем.
У меня на телефоне был вирус (или есть): постоянно выскакивала реклама в ВК, в браузере, просто в меню телефона.
Потом я скачала антивирус Avast,он удалил вирусы (но я думаю, не все). Почему-то постоянно включается "загрузка из неизвестных источников",хотя я ее ПОСТОЯННО отключаю. (она была и до антивирусника, просто до его скачивания я даже не знала, что скачивание включается).
Потом выскакивает окно "Открыть с помощью" и два варианта: Аваст и еще что-то. Бывает просто сижу в браузере или в вк и выскакивает "ошибка при открытии галереи "(?).
Еще недавно я заметила, что когда я захожу в вк в сообщения, у камеры фронтальной включается красный огонек... Мне от это страшно, ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
Недавно у меня в вк, от моего имени рассылались странные сообщения с предложением заработка (что?), я поменяла пароль и теперь такого больше нет.
Подскажите, что мне делать? Мне нужен максимально качественный антивирус, что бы он убрал всю эту фигню. Особенно пугает включение "загрузки из неизвестных источников" и красный огонек.
Программное обеспечение
Подскажите очень качественный антивирус для телефона. У меня проблема...
Начнём с того что антивирус тебе не поможет.
Почему?
Да потому что всей этой фигнёй занимается какое то приложение, установленное тобою.
Может не одно приложение. Может несколько. Они же меж собой свои действия не координируют.
Что это за приложение? Можно только гадать.
Одно скажу, что это бесплатное приложение и быстрее всего это игруха.
Когда ты его ставила тебя андроид предупреждал что оно может получить доступ к аккаунтам, к адресной книге, к интернету и так далее. Список был достаточно большой.
И ты это проигнорировала.
"Подскажите, что мне делать?"
Делать сброс к заводским настройкам. Или удалять все сторонние приложения.
А в дальнейшем, при установке приложений, внимательно анализировать на что способно приложение.
А именно зачем простой игрухе, к примеру, доступ к твоей адресной книге?
Почему?
И ты это проигнорировала.
"Подскажите, что мне делать?"
COMODO Mobile Security
сейчас вирусы настолько умные, что прописываются в систему (наблюдал лично несколько раз на 4 андроиде, насчёт 5 и выше не знаю, не сталкивался). при этом даже не обязательно пользователю рутовать устройство. против такого вируса не поможет ни сброс данных (так как вирус сидит в системном разделе), ни антивирус (так как рута нет и антивирус ничего не сможет сделать против заразы). единственный вариант – шить официальной прошивкой (форум 4pda.ru тебе поможет найти прошивку, драйверы, инструкцию и прошивальщик).
Прошивка решит все проблемы.
Иначе так и будешь пугаться то одного, то другого.
Ulanbek Junusbaev
Прошивка решит проблему с вирусами?
такого нет