Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста какой антивирус установить?

Система потянет любой (i7+16Gb ОЗУ)
Хотел купить один из популярных, но друг настойчиво посоветовал бесплатный антивирус Comodo, говорит, что не хуже всех раскрученных марок, просто у нас в стране не очень популярен, в отличии от заграницы. Кто-то, что-то может про этот Comodo рассказать? Или всё-таки приобрести другой платный или бесплатный антивирус.
Сразу говорю, что скачать на торренте не предлагать. Я считаю, если продукт качественный, то разработчики заслужили право получить за него деньги (если цена конечно адекватная).
Компьютер практически 24 часа в сети, поэтому нужна надежная защита от вирусов и вредоносных программ. Буду благодарен за развернутый ответ.
сколько людей столько и мнений ведь всяк кулик хвалит свое болото по мне лучше COMODO 6 версия но если хочешь спать спокойно никогда не ставь вирус каспера и панду проблем не оберешся вот так
Nuriddin Urinbayev
Лучший ответ
комодо нормальный, а идеала нет а покупать в обще смысла нет, в инете всегда ключи есть
http://www.rutor.org/torrent/400705/kljuchi-dlja-eset-nod32-kaspersky-avast-dr.web-avira-ot-28-dekabrja-2014-pc
Сергей Шаронов
"Антивирус" и "хороший" - это взаимоисключающие понятия. Т. к. вирус - это софт, который для своей работы использует дыры в другом софте. В норме ("хороший") такие дыры исправляются не затычками ("антивирусами"), а разработкой. И если есть необходимость использовать софт, который так не исправить (Windows), то это уже не хорошо.

В принципе, подойдёт любой легально используемый антивирус. Т. е. любой бесплатный будет лучше платного ломанного. Платные антивирусы лишь дополняют уже имеющуюся защиту Венды. Это может быть надо тем, кто не склонен соблюдать рекомендации Мелкософта по безопасности, но может быть чревато тем, что не всегда сразу становится понятен источник тех или иных ограничений по работе того или иного софта. Т. е. какая-то прога. напрмер, может не ходить в Сеть, хотя Вендовый брендмауер её никак не ограничивает.

Если Венда легальная и регулярно обновляется, а также если соблюдаются другие рекомендации Microsoft по безопасности (не работать под Одмином. не ставить подозрительный софт, не отключать контроль учётных записей и т. п.), то вполне подойдёт их родной антивирь. Может быть установлен начиная с WinXP SP3, начиная с Win8 входит в Венду. Если вышеперечисленные условия не соблюдаются, то я чаще всего ставлю поцыэнтам AVG Free. Сам же использую Линух.
За деньги Касперского, за бесплатно MS Essential
касперского установи или
Павел Ефремов
Касперский
доктор кериш 2014
Для начала скажи, какая Windows. Если Windows 8 или 8.1, то там уже есть встроенный Windows Defender, который и есть антивирус его, в принципе, достаточно. Если Windows 7, то можно скачать тот же самый антивирус, только называется он Microsoft Security Essential. Ссылка на сайт Microsoft http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-all-versions
Лёша Ли
DrWeb, Kaspersky. У комодо только фаервол хороший, антивирус не лучше других)
Евгений Мычко
Нод32 или Касперский
Антивирус Касперского
Evgen Budrin