Программное обеспечение

Если в экселе команда, чтобы показывала действие? к примеру умножил я ячейки а1 (число 5) и а2 (число 3), а в а3 =а1*а2,

Если в экселе команда, чтобы показывала действие? к примеру умножил я ячейки а1 (число 5) и а2 (число 3), а в а3 =а1*а2, чтобы не 15 писалось, а 5*3=15
именно в таком исполнении вывести информацию не получится
Но в настройках Excel есть пунктик "Показывать формулы"
В данном случае ячейка будет иметь такой вид
=А1*В1
Алексей Матевосов предложил простенький макрос.
Лично я с макросами на ВЫ и через ПОЖАЛУЙСТА, но здесь явно видно что что в ячейке С1 в любом случае будет написано "5*3=15" даже если в примере указано другое действие: напр. 5-3
Если эта затея нужна вам для какой-то обучающей программы, то Матевосов напишет вам полный макрос (для всех действий) или я могу сделать тоже самое, только формулами
Oleg Zahharov
Лучший ответ
Можно макросом.
В ячейке А1 - число 5
В ячейке А2 - число 3
В ячейке А3 - результат, как вы хотели
Разрешаем выполнение макросов Сервис -> Макрос -> Безопасность -> Средняя.
Теперь вставляем макрос Сервис -> Макрос -> Редактор Visual Basic.
Далее в редакторе VBA в окошке VBAProject кликаем по Эта книга (ThisWorkbook) при этом откроется окошко вставки кода.
Код:
Private Sub Workbook_SheetSelectionChange(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Excel.Range)
Cells(3, 1) = Cells(1, 1) & "*" & Cells(2, 1) & "=" & Cells(1, 1) * Cells(2, 1)
End Sub
Вставляем код.
Переходим в окно Excel и пробуем.
Для таких крутых примеров нужно брать ручку и лист бумаги.