Программное обеспечение
Собираюсь брать ноут HP. Как отказаться от предустановленной Windows и какой будет размер компенсации? На офсайте пусто.
C фирменных ноутов тебе никто Винду удалять не будет! Надо искать ноут без установленной Винды . Стационарный комп покупала без Винды ХР - просто продавец при мне удалил систему - экономия больше 2000 р ( ХР ) . Но комп был сборки той фирмы, что продавала .
Я тоже купил себе ноут НР где-то около года назад, когда на них на всех ставили гадость Vista Home.
Я просто пришел и сказал - Дайте мне ноут без винды. Они дали ноут с MS DOS. Никакую компенсацию я не требовал, но вроде бы он стоил дешевле обычного, хотя точно не помню.
посмотри источник не все производители возвращают деньги за ОЕМ версии Windows!!
дело все в том что отказатся как так нельзя можно в смысле вы всеравно берете виндовс а потом едете в фирминный сервис центр и там у вас его какбы удаляют и компенсируют вам, но мойй знакомый даже в блог об этом писал это такой геморой прийдется сратся с сервис центрами они не будут хотеть возвращать (компенсировать деньги итд) такчто я настоятельно не советую даже искать такие способы и пути решений
Отказ от предустановленной системы действительно непрост (займет много времени). Вместе с тем предустановленное ПО, с точки зрения Закона о защите прав потребителя, выглядит как "навязывание сопутствующих товаров и услуг". Что Законом запрещено! ФАС (Федеральная антимонопольная служба не дорабатывает). Не исключаю, что ФАС куплена с потрохами. По нормальному - процесс отказа от ПО и возврат средств должны оформляться при покупке техники.