Программное обеспечение
Можно ли восстановить компьютер после некорректного выключения?
Некто (не станем уточнять) "догадался" выключить компьютер, тупо зажав кнопАчку выключения. В тот момент, когда на нём загружалась программа, да и ещё много чего интересного работало. Итог: при запуске (и последующих перезапусках) отказывается заходить под нужным профилем (администратора). То есть заходить - заходит, но пишет, что все созданные файл сохраняться не будут - профиль временный. Перезайдите, мол, под своим. При этом половина программ удалилась, кое-какие файлы стёрлись. Вопрос: как вернуть всё назад? Я уже пытался выполнить восстановление системы (не работает, откатывать - откатывает, но заходит всё-равно во временный профиль), и вернуться к последней удачной конфигурации - не помогает! Windows лицензионная, так что переустанавливать крайне не хочется( Желательно поподробней, а не бессмысленной фразой вроде "обнови кэш" - представления не имею, что это такое))
Вопрос крайне интересный !!!Точки восстановления Винды.... это полный бред. Далеко не всегда удается восстановить Систему с их помощью. Можно даже совсем все испортить этими откатами. Если у Вас стоит Семерка, то можно просто вставить Дистрибутив ( Диск ) и загрузить компьютер с него. Начнется Установка Системы. Дождитесь появления Окна с предложением :
1) Установить Систему
2) ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ
Задайте ВТОРОЙ ПУНКТ на исполнение. Все исправится.
На будущее.... Есть замечательная программа Acronis True Image . Принцип действия ее прост до безобразия. Когда с Системой все в порядке и установлены все драйвера и нужные Вам Приложения и Программы просто запустите ее и снимите Образ. Запишите его на диск. При любом сбое, восстановление Системы займет считанное время. Достаточно просто загрузить компьютер с этого диска.
1) Установить Систему
2) ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ
программы - служебные - восстановаление
откат на предыдущую точку.
опять же не пишешь какой виндовоз...
откат на предыдущую точку.
опять же не пишешь какой виндовоз...
...Что характерно для чайников это беспечность по имеющемуся
виртуалу (т. е. хорошо сегодня, а что завтра будет.. неважно)
Систему можно восстановить переустановкой.. А вот на будущее
надоть создавать резервный восстановительный DVD-диск. .
скажем с помощью того же Acronis..Я же предпочитаю это
делать с помощью: Paragon Hard Drive Manager..И вот почему. .
Эта программа в большей части умеет создавать разделы на
винте, форматировать изменять размеры. А опция резервного
архивирования как дополнение.. к тому же очень полезное.
..После заданной команды создать архив на DVD,указав раздел
диска С: \...программа суммирует результат который может
уместиться на диске. После команды подтверждения операции
на чистой болванке DVD она создаёт копию диска С: \
..После краха системы я просто вставляю диск и до загрузки
вне Windows появляется окно HDM..где я легко нахожу нужную
операцию восстановления. В итоге получаю систему со всеми
драйверами и установленными программами.. на всё про всё
уходит около часа. Но в отличии от установки другой винды
не нужно мудохаться с драйверами и программами...
Вадим Иванов
Наконец то услышал разумное мнение о резервном копировании от парагона!Сам пользуюсь его спасителем данных 9.0
переустанавливай. если откат непомог то уже ничто непоможет. а еще этому "некто" пинка