Программное обеспечение

Можно ли восстановить компьютер после некорректного выключения?

Некто (не станем уточнять) "догадался" выключить компьютер, тупо зажав кнопАчку выключения. В тот момент, когда на нём загружалась программа, да и ещё много чего интересного работало. Итог: при запуске (и последующих перезапусках) отказывается заходить под нужным профилем (администратора). То есть заходить - заходит, но пишет, что все созданные файл сохраняться не будут - профиль временный. Перезайдите, мол, под своим. При этом половина программ удалилась, кое-какие файлы стёрлись. Вопрос: как вернуть всё назад? Я уже пытался выполнить восстановление системы (не работает, откатывать - откатывает, но заходит всё-равно во временный профиль), и вернуться к последней удачной конфигурации - не помогает! Windows лицензионная, так что переустанавливать крайне не хочется( Желательно поподробней, а не бессмысленной фразой вроде "обнови кэш" - представления не имею, что это такое))
Вопрос крайне интересный !!!Точки восстановления Винды.... это полный бред. Далеко не всегда удается восстановить Систему с их помощью. Можно даже совсем все испортить этими откатами. Если у Вас стоит Семерка, то можно просто вставить Дистрибутив ( Диск ) и загрузить компьютер с него. Начнется Установка Системы. Дождитесь появления Окна с предложением :
1) Установить Систему
2) ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ
Задайте ВТОРОЙ ПУНКТ на исполнение. Все исправится.
На будущее.... Есть замечательная программа Acronis True Image . Принцип действия ее прост до безобразия. Когда с Системой все в порядке и установлены все драйвера и нужные Вам Приложения и Программы просто запустите ее и снимите Образ. Запишите его на диск. При любом сбое, восстановление Системы займет считанное время. Достаточно просто загрузить компьютер с этого диска.
Галымжан Абилхаиров
Лучший ответ
программы - служебные - восстановаление
откат на предыдущую точку.

опять же не пишешь какой виндовоз...
...Что характерно для чайников это беспечность по имеющемуся
виртуалу (т. е. хорошо сегодня, а что завтра будет.. неважно)
Систему можно восстановить переустановкой.. А вот на будущее
надоть создавать резервный восстановительный DVD-диск. .
скажем с помощью того же Acronis..Я же предпочитаю это
делать с помощью: Paragon Hard Drive Manager..И вот почему. .
Эта программа в большей части умеет создавать разделы на
винте, форматировать изменять размеры. А опция резервного
архивирования как дополнение.. к тому же очень полезное.
..После заданной команды создать архив на DVD,указав раздел
диска С: \...программа суммирует результат который может
уместиться на диске. После команды подтверждения операции
на чистой болванке DVD она создаёт копию диска С: \
..После краха системы я просто вставляю диск и до загрузки
вне Windows появляется окно HDM..где я легко нахожу нужную
операцию восстановления. В итоге получаю систему со всеми
драйверами и установленными программами.. на всё про всё
уходит около часа. Но в отличии от установки другой винды
не нужно мудохаться с драйверами и программами...
Айдар Миндаров
Вадим Иванов Наконец то услышал разумное мнение о резервном копировании от парагона!Сам пользуюсь его спасителем данных 9.0
переустанавливай. если откат непомог то уже ничто непоможет. а еще этому "некто" пинка
Ооо Оо