Почему компьютер после выключения через несколько секунд опять включается. Возил в сервис центр говорят железо целое. Винду менял - не помогло. есть подозрение на звуковую плату, но драйвера установлены нормально. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! !
отключал - автоматическая перегрузка при отказе системы, сетевой кабель, делал настройки биоса по умолчанию (2раза) , переустанавливал винду - не помогло.
Дополнение #1 10.12.2011 22:31:16
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"PowerdownAfterShutdown"="0" - такое значение в реестре у меня стоит.
Дополнение #2 10.12.2011 22:31:27
Мой компьютер - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление
убрал галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку" - Ничего не появилось и не изменилось. Всё осталось как прежде.
Дополнение #3 10.12.2011 22:31:43
Выключаю его не через кнопку ПУСКА, а через кнопку ПУСК=>Выключение=>Выключение
Программное обеспечение
Помогиииите Плиииз!!! Почему компьютер после выключения через несколько секунд опять включается??? Помогиииите Плиииз
1. WakeUp on Power less- ищи значение в BIOS -е и установи Disable.
2.AC Power Loss Restart (включение после потери питания) : эта опция говорит компу, что ему следует делать после неожиданной потери питания и его восстановлении. Если опция выключена ("Disabled"), то система не будет запущена. Если включена ("Enabled") - то система будет перезагружена. Рекомендуется выключить эту опцию ("Disabled").
Или :
3.State after Power Failure (состояние после аварийного отключения питания) - параметр определяет, что делать с компьютером после аварии сети. Может принимать значения:
* Off - после восстановления питания компьютер остается выключенным
* On - после восстановления питания компьютер включается (даже если он ранее был выключен)
* Auto - после восстановления питания компьютер переходит в то состояние, в котором был до аварии.
4.Попробуй обнулить BIOS, вытащи батарейку на время и снова установи на место.
5. Х. З. , если и БИОС обнулял.. . А не сваливается у тебя комп в спящий режим после выключения! Тогда при пропадании и восстановлении напруги в сети комп может сам включаться... Были случаи.. .
Посмотри заодно в БИОСе следующие параметры:
wake on LAN
wake on timer
и т. п.
-- все выставить в Disable
6.Зайди в диспетчер устройств, найди там свою сетевую карту, клик правой кнопкой мыши, Свойства, раздел "Управление электропитанием" снять галку "Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима"
то же самое проделать с клавиатурой и мышкой ( от нажатия клавы или движения мышки )...
Удачи.
З. Ы. Было интересно узнать, как решилась проблема.. . :)
Или :
wake on LAN
wake on timer
и т. п.
-- все выставить в Disable
Удачи.
У тебя походу неисправна кнопка пуска. Открой комп выдерни кнопку с материнки и попробуй закоротить контакты кнопки на материнки чем нибудь. Затем если запустится выключи через меню винды и проверь результат.
из разетки выдерни)