Программное обеспечение
При раскрывании видео на весь экран в ютуб черный экран на несколько секунд
У меня проблема. Допустим включил я трейлер в стим или смотрю стрим в дискорд и попутно хочу посмотреть видео в ютуб, но когда я раскрываю видео на весь экран все становится черным на несколько секунд и когда сворачиваю видео и переключаюсь на стрим снова черный экран, в чем может быть проблема?
Вариантов не много.
1) Если ты имеешь в виду не саму среду, а лишь чёрное окно - твой цпу/гпу не может сходу рендерить видео на твой монитор, от чего у него случается дроп не сколько кадров по началу, ибо надо инициализировать что читать, как и остальные мелочи, которые зависят от приложения.
2) Проблема в самой ОС. В опыте встречал, но отсутствуют некоторые полезные библиотеки (например >=mvsc++18) или не прописаны в среде, от чего происходил тоталитарный пиздоc.
Ошибку, конечно же, ты не увидишь, но некоторые приложения перейдут на более убогий или занятый экземпляр. Это уже зависит что и от чего. Если видео - проблема кодека, если вся среда - проблема взаимодействия окон или чего похуже. Хотя, более вероятно, куча говна непосредственно на самом пк.
3) Самая странная и редкая причина: Говнокодинг. Криворукие дегенераты не смогли сделать всё правильно. Это по большей части причастно к дискорду, посмотри на утилизацию ресурсов у дискорда и обс при стриме.
Вывод:
-- Самое просто - переустановить всю среду ОС (переустановка windows чаще всего), и после переустановки - не ставить всякий мусор из рода амиго, маилру, яндекс, торрент и при этом оставлять это в фоне и на автозапуске.
-- Более интересный и менее адекватный - ломать по очереди теоретически причастные компоненты, а потом уже делать выводы исходя из них.
-- Для очень отверженных и душевнобольных, наверное.
Удалять всё из реестра и по очереди, а потом и деинсталлировать программы, чтобы после запускать перво-необходимые и смотреть, что и после чего не станет работать.
Вывод:
Попробуй дрова видюхи обновить или переустановить
Анатолий Драпов
не помогло