Программное обеспечение
Что ставить сначала - дрова для чипсета или директ х ? MB Gigabyte GA-MA770T-UD3
разница есть. есть такое правило - сначала ставятся дрова чипсета, а потом уже всё остальное.
Да без разницы, главное чтоб они были.
сначала понятное дело ось. потом дрова для чипсета. потом можешь ставить аудио и видеодрова, причём даже один за другим а перезагрузишь их вместе. директ ставь после видеодрайвера а потом всё что хочешь. просто по первому ответу- сразу видно что человек не в курсе что к чему, поэтому у него и вопросы такие-где что найти, где что скачать. поиском пользоваться неумеет и винду ставить соответственно тоже. если поступить по его методу, то глюки будут стопудово, так как все остальные устройства в системе взаимодействуют с чипсетом и если нет на него дров то вот вам и бсоды и прочие неприятности. видно Александр Сальников не в курсе что в дровах чипсета вложены дрова на сата\иде и без них винт будет работать в медленном режиме, а также часто туда вкладывают дрова для usb (иногда этот драйвер выложен отдельно). всё мною сказанное относится в первую очередь для вин хр. для 7ки всё намного проще. там все дрова обычно уже присутствуют. в том числе и для чипсета. но при установке винды очень желательно ставить свежую версию дров, поэтому скачай дровишки посвежее и ставь их в той последовательности которую описали бендер и я.