Программное обеспечение
подхватил вирус "нечто" что делать?
при запуске любой проги выскакивает табл. мол файл не является приложением win32 и сразу же НОД удаляет вирус из файла, но он всё равно не запускается. вирус называется Nechto.A кароче он у меня в каждой папке, в каждом файле. стоит ли мне пытаться бороться с ним, или переставить винду? и останутся ли файлы зараженными после перестановки винды (windows xp).?
http://www.freedrweb.com/cureit/ попробуйте сканирование бесплатной утилитой
Да конечно, блоха завелась это все - переустановка однозначная. А чтоб такая история не произошла установи это и этого никогда не произойдет. Пользуюсь им с 1991 года и не разу не ловил!!!
Почитай и сам поймёш что это. http://www.izcity.com/faq/winxp/question1818.html
лучше переустанови но не факт что файлы будут чистыми
Neshta — компьютерный вирус, появившийся в Беларуси в конце 2005-го года. Название вируса происходит от транслитерации белорусского слова «не́шта» , означающего «нечто» , «что-то» . Neshta относится к категории файловых вирусов — ныне мало популярному виду вредоносных программ.
В базах антивирусных программ Neshta известен как Virus.Win32.Neshta («Антивирус Касперского») , Win32.HLLP.Neshta (Dr. Web), Win32.Neshta (NOD32), Win32.Neshuta («Symantec Antivirus»), Win32:Neshta(«avast!»).
Фактически, Neshta является первым белорусским вирусом, получившим широкое распространение (в основном, в самой Беларуси и странах СНГ) . При том, что вирус не содержит в себе разрушительной функции, в первые месяцы его распространения большое число компьютеров в Беларуси пострадало как раз от его лечения. Это было связано с тем, что популярные антивирусы удаляли сам вирус, но не возвращали некоторые изменённые вирусом значения в реестре ОС Windows в первоначальный вид. В результате, нормально работавшая до лечения система, при попытке запустить любую программу выдавала стандартное сообщение об ошибке Windows: «Не удалось открыть следующий файл…».