на хакерсофт точка ру можна его скачать в раре (и другии) (поигратся проверить им ли ты заражон) он старый чего ты его боися
"Серёзный червяк. Проверяет системную дату. И если дата больше13 числа любого месяца, вирус начинает заражение файлов с расширением ()
Если системная дата меньше 13-го числа вирус распространяется по почте, используя программу
А если системная дата ровна 13 числу то вирус выдает сообщение (Произошла непредвиденная ошибка винд. . Будет произведено экстренное копирование системных файлов. Вставьте чистую дискету и дождитесь завершения копирования. В противном случае виндовс прекратит свою работу. ) Если дискета не будет вставлена то привод "влопи" начинает трещать пока не будет вставлена дискета. Если вставить дискету то вирус копирует себя под именем ..."
Программное обеспечение
подхватил вирус VBS.SATANA(на 100% не уверен)но видимо да!!!помогите срочно!!!чем вылечить!!!!((((((!!!!
Забей в поисковиках слово вирус и его название.
Антивирусом
Авира Премиум Секьюрети
Скачать фриварный DrWeb CureIt (обновляется каждыйдень) .
freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Запустить его в усиленном режиме, при этом выполнение всех остальных программ приостанавливается вместе действием вируса. Можно оставить на ночь для проверки
freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Вирус "Satana", который шифрует файлы и главную загрузочную запись.
Проникнув на ПК, Satana кодирует файлы. Затем вирус ожидает перезагрузки компьютера и в этот момент шифрует главную загрузочную запись (MBR), заменяя её собственным кодом. Поэтому в результате действий "Сатаны" компьютер попросту перестаёт загружаться.
Вместо этого пользователь видит сообщение с предложением заплатить выкуп в размере 0,5 биткоина, что составляет приблизительно $340. Cпособа восстановления доступа к данным пока нет (,
Так что либо бабки плати либо переустанавливай винду через командную строку.
касперским
На официальном сайте NOD есть решения для данной проблемы.
Могу посоветовать Авиру!! !ест всего метров 5 оперативки, обновляется сама, ключи не нужны! ! Короче немецкое качество!! !ПОКА ЛУЧШЕЕ, ЧТО ПОЛЬЗОВАЛ.
Avira AntiVir Personal - это антивирусная программа, которая может определять и удалять вирусы и трояны, в том числе и еще неизвестные макровирусы. Есть возможность постоянного мониторинга системы, поддерживается автоматическое обновление через Интернет и много ещё чего. AntiVir Personal Edition знает и умеет бороться с более чем 150 тысячами вирусов, имеет возможность отслеживать вирусную активность, а вирусную базу программы можно пополнять через Интернет.
Avira AntiVir Personal предоставляется бесплатно для домашнего использования. Кроме этого, есть платные версии AntiVir для работы на серверах, а также профессиональная версия - с поддержкой автоматической проверки почты и возможностью использования в DOS
http://www.softportal.com/software-444-a... скачать тут.. .не пожалеешь!!!
касперским
экзорциста вызови сатану изгонит
Ооо это очень страшный вирус (у самого такой был) , поэтому вылечить его можно только с помощью зелёнки и подорожника!!!
Пока нету способа
никак, либо ставь все антивирусы что найдёшь.
ЗЛО-ВИРУС САТАНА НЕ ЛЕЧИТЬСЯ
Штука старая но падло грозная. Решается как и множество проблем с такими вирусами таким путем расшифровки кода:
Windows xp/7/vista
Шаг 1: Перезагрузите компьютер для Safe Mode with Networking
1)Щелкните Start → Shutdown → Restart → OK. (ну или просто включите комп)
2)Когда Ваш компьютер станет активным, нажмите F8 несколько раз, пока не появится окно Advanced Boot Options.
3)В списке выберите Safe Mode with Networking
Windows 10 / Windows 8
В окне логина Windows нажмите кнопку Power. Затем нажмите и удерживайте клавишу Shift и щелкните Restart..
Теперь выберите Troubleshoot → Advanced options → Startup Settings и нажмите Restart.
Когда Ваш компьютер станет активным, в окне Startup Settings выберите Enable Safe Mode with Networking.
Шаг 2: Удалить Satan
Авторизируйтесь, используя Ваш зараженный аккаунт, и запустите браузер. Загрузите Reimage или другую надежную антишпионскую программу. Обновите её перед сканированием и удалите вредоносные файлы, относящиеся к программе-вымогателю, и завершите удаление Satan.
Если программа-вымогатель блокирует Safe Mode with Networking, попробуйте следующий метод:
Шаг 1: Перезагрузите компьютер для Safe Mode with Command Prompt
Windows 7 / Vista / XP
Щелкните Start → Shutdown → Restart → OK.
Когда Ваш компьютер станет активным, нажмите F8 несколько раз, пока не появится окно Advanced Boot Options.
В списке выберите Command Prompt
Windows 10 / Windows 8
Когда Ваш компьютер станет активным, в окне Startup Settings выберите Enable Safe Mode with Command Prompt.
Шаг 2: Восстановите Ваши системные файлы и настройки
1)После появления окна Command Prompt, введите cd restore и щелкните Enter
2)Теперь введите rstrui.exe и снова нажмите Enter..
3)После появления нового окна, щелкните Next и выберите Вашу точку восстановления, предшествующую заражению Satan. После этого нажмите Next.
4)Теперь щелкните Yes для начала восстановления системы
После того, как вы восстановите систему к предыдущей дате, загрузите и просканируйте ваш компьютер и убедитесь, что удаление прошло успешно.
Windows xp/7/vista
Windows 10 / Windows 8
Шаг 2: Удалить Satan
Windows 7 / Vista / XP
В списке выберите Command Prompt
Windows 10 / Windows 8