Программное обеспечение

Как гарантированно остановить компьютерный вирус в офисе (более 100 компьютеров) ?

В здании минимум 100 компьютеров. На многих обнаружен вирус, заражающий флэшки. После лечения компьютеров вирус опять появляется, когда пользователи втыкают флэшки. Если вылечить флэшки, то они потом опять заражаются. То есть компьютеры и флэшки заражают друг друга (зараженный комьютер заражает вылеченную флэшку, либо зараженная флэшка заражает вылеченный компьютер) .

Как остановить сие безобразие ?
установить утилиту предотвращающая входу заражённых флешек и прочего заразного дерьма через USB ---программа USBGuard....потом лечи компы антивирусом какой установлен в системе компов... и за заразные флешки наказывать работников засунув заразную флешку им в задницу...
Простой Джигит
Лучший ответ
Поставить антивирус который лечит флешку при втыкании. например нортон антивирус
Запретить пользователям его отключать - чтоб прав доступа не было. .

в будущем

Запретить автозапуск флешек.
Дать пользователям не админские права а минимально необходимые.
Антивирус нормальный нужно поставить. Тогда всё и прекратится. А перед этим каждый комп, отключив от сети, просканировать утилитой от Доктора Вэба.
Рекомендую либо Касперского, либо НОД32, либо Доктора Вэба. Ну, на худой конец, от майкрософта бесплатный антивирь.
Миша Исаков
Пфф.. . У вас антивирус на компьютерах не стоит что ли? У меня на домашней машине не самый идеальный вариант - пятый нод, и то всякие автораны заканчивают свое существование, как только флешка прикасается к юсб порту машины. При чем они перестают существовать и на самой флешке, а до компа вообще не добирается. + поставьте хотя бы бесплатный файрволл с проактивной защитой, комодо, например. Как только вирус захочет полезть на флешку - он будет обнаружен и удален.
отключить все компы от сети и лечить утилиткой от доктора веба, для флешек ставить USB DISK SECURITY хорошо предотвращает вирусняки с автозапуском
Aziz Abdurasulov
Попробуй установить антивирус защиту для флешек, если они так распространяются.
Matador ??
Наймите нормального админа, но и это не гарантия. В вашем случае, линукс избавит от 99% процентов вирусов и проблем связанных с ними.