Программное обеспечение
Компьютер подхватил вирус!!! Помогите, вопрос внутри!
На компьютере была случайно установлена вредоносная программа, высланная спамом. После этого комп был просканирован авастом, все установочные файлы этой программы удалены, удалены сообщения. АВ ничего не нашел. НО! теперь, когда компютер подключен к интернету или хотя бы открыта страница браузера, он начинает перезагружаться сам через каждые 10 минут. Без подключения к инету всё ок. Что делать? Может можно еще чем-нибудь почистить или переустанавливать ОС?
Блоху поймал, она там яиц насадила уже везде, переустановка полная и установка этого а не этой чуши которая стояла.
Гор Чернецький
Спасибо, теперь всё нормально работает! Вы буквально спасли мой компьютер:)!
загрузитесь с Alkid Live CD&USB и проверьте на вирусы - плохо лечили
Удаляем содержимое папки C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp (если необходимо, нужно включить отображение скрытых файлов в свойствах папки) , так как именно там, как правило находися вирус. Запускаем редактор реестра Пуск -> Выполнить -> regedit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon -> Userinit [string] C:\WINDOWS\system32\userinit.exe Значение параметра Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и если это не так, то отредактировать! как правило в значении через запятую присутствует параметр вируса, который необходимо удалить.
Пуск_Выполнить_В появившемся окне пишешь regedit, откроется редактор реестра, там идёшь по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Находишь ключ с именем Shell, двойной клик по нему, там будет написан путь до вируса, запоминаешь этот путь, стираешь ВСЁ и пишешь explorer.exe жмёшь ОК
Дальше идёшь по тому пути где лежит вирус ( выше я сказал что его надо запомнить ) находишь его и удаляешь !
Перезагружаешь комп и всё !
....
1. В большинстве случаев блокировку доступа к сайтам вызывает вирус который изменяет файл hosts,перенаправляя на другую страницу или другой сайт, либо страница просто не открывается.
Идем по пути: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Смотрим файл hosts. Он не должен иметь расширения .txt (если имеет - то 100%
заражен. Его нужно удалить, если не удаляется то Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается) .
PS- Чтобы увидеть скрытые системные файлы и их расширения делаем настройки в Сервис-свойства папки-вид ...устанавливаем нужные галочки и применить ко всем папкам.
Открываем файл hosts как текст (или открыть с помощью ...блокнота.
В файле нужно будет удалить все строчки кроме 127.0.0.1 localhost(за символом
'#'комментарий можно оставить) и сохранить.
Перезагружаешь комп и всё !
....
Сколько ненужного гемороя!!! !
Переустанавливай. А на будущее акронис тебе в помощь.
2011 год на дворе, пора уже ваще за эти проблемы забыть.