Программное обеспечение
Помогите!! (вопрос внутри)
У меня стоит spyware doctor щас играл в игру и мне вылезло на весь экран типа у вас oc windows не лицензионный пожалуйста отправте смс что бы активировать его и приходится вырубать камп чтоб пропала эта хрень щас проверил антивирусником у меня два трояна один в систему уже залез антивирус удалил их ну я в этом не уверен после удаления их опять велезла эта шляпа чё делать плиз????
То что винда через СМС не лицензируется - это точно.
Ваши вирусы скорее всего ни при чем.
Вы каким-то образом зашли на какой-то сайт и был считан Ваш МАК-адрес.
Теперь к Вам постоянно будут присылать такого рода сообщения.
Вариантов защиты много, в зависимости от того, что Вы делаете на компьютере.
Можно установить и настроить FIREWALL.
Можно в качестве браузера поставить OPERA.
Касперский, начиная с 6.0 контролирует траффики.
Можно поменять сетевую карту, так как МАК-адрес уникален для каждой сетевой карты и т. д.
Ваши вирусы скорее всего ни при чем.
Можно установить и настроить FIREWALL.
Скорее всего, это разновиднойсть троянца "Trojan.Winlock".
Этой проблемой уже занялись, например, компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
Специальная форма
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5&p=0
Специальная форма
Это вирус. через 2 часа удали антивирусом.
У меня такая же ерунда выходит пару дней, блокирует комп, приходится убирать с помощью диспетчера задач, но в след. вкл опять тоже самое, антивирусник стоит nod32 правда надо уже обновить, если ты решил эту проблему подскажи как от нее избавиться, что это вообще вирус или нет?