Инструкция к установке Windows XP в картинках!
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Программное обеспечение
Как переустановить ОС Windows?
вставь диск с ОС Windows,(должно в биосе стоять разрешение загрузки с диска) а дальше все просто.
Нуже н сам загрузочный диск с ОС, в BIOS выставить загрузку с CD-ROM, дальше он всё сам предложит, но первый раз устанавливать ОС желательно в присутствие знающего человека
молодцы! обьяснили! если человек не может винду переустановить, откуда он знает, что такое BIOS?
короче если система есть живая и надо переустановить, то вставляй диск и дейтсвуй по инструкции. (с автозапуском разберешься) .
если системы на компе нет, то устанавливаеться просто - вставляешь диск, и устанавливешь ( по идее установка идет на русском) .
есть и третий вариант. когда система установлена, но из нее нельзя начать установку (пример: любительские сборки, при установке из ОС начинаю ключи требовать и регистрацию, хотя не должны. а если устанавливать не из винды а из (не знаю как называеться :-) то все работает нормально) . в таком случае нужно зайти в биос, и там установить настройку с диска. онднако незнающий человек методом тыка может тупо сжечь компьютер (преувеличиваю чуть-чуть, но если поджумать...) . так что или качай инструкции, что дал DUNASH, либо пиши на мыло, я подскажу, (щас просто непомню как называеться раздел) . а сам в биос не лезь.