Программное обеспечение
ошибка при форматировании Window XP
И так сразу к проблеме.У меня был Windows Black Edition и 2 винта по 250г.NTFS.на диске С у меня стояла сама винда,музыка,видео,порнуха итд...диск D был почти пустой (ну там по мелочи,патчи,эмули и тд)И так недавно у меня полетела винда,с музыкой я расставаться не захотел (епт 9 гигов как никак)Поетому форматнул диск D и поставил туда винду,потом перекинул всё нужное с С на D.Но на С осталась папка с Windows.Пробовал форматировать но постоянно выдет ошибку."Windows не удается завершить форматирование"Подскажите что делать,заранее спс.
Попробуй отформатировать с помощью Partition Magic.
Windows не может уничтожить сам себя, то есть, не может отформатировать диск "С" ни при каких обстоятельствах. Это не ошибка Винды. Просто переустановите Винду с установочного диска, тогда сможете отформатировать нормально и даже разбить на логические диски. Для диска "C" достаточно будет 30-50 ГБ под саму винду и под программы. А всё ценное: музыку, фильмы, фото, дистрибутивы - хранить на диске "С" и не нужно. Только Винда и только необходимые программы. Если снова Винда полетит, меньше мороки будет. :-)))
Загрузись с установочника и в процесе установки форматнись!
Есть отличный диск-рениматор с Акронисом. Им можно сделать все. А вообще запомните, что даже при установке Винды на любой диск, загрузочный сектор остается (создается на диске С) , поэтому форматирование и не будет. А если все таки форматнете каким-нибудь образом, система не загрузится - надо будет восстанавливать загрузочный сектор. Поэтому просто удалите с диска С папку Виндовс и просмотрите папку программ файлс и документ енд сентингс. После этого проведите дефрагментацию диска.
Вставь загруз. диск, выбери диск который хотел бы формат. и форматируй на здоровье
ручками выкинь с С папку Windows(не рабочую. ) в топку, реестр прогой почисть. Смотри на винтах перемычки, у тебя Д загрузочный теперь. Обычно С мастер. Можно установить винду на С попробовать, Д отключив от питания.
Загрузись с Live CD, ну или с дискетки DOS на худой конец. Или просто на другом компе. Очевидно, винду сажал не отключая первый диск?
Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: