Программное обеспечение
Народ поясните мне неразумному.Чем лучше Linux Microsoft .вСЕ ГОВОРЯТ Linux бесплатный.Вот уж хрен по кругу Windows обхо
Во Владивостоке к примеру Windows Home Premiujm 7 стоит 4.300 а Suse Entereprise 5.600 и то поискать .При чем у обоих поддержка на 2 месяца .Бесплатно.
А что в гугле напрать и почитать вера не позволят? А тут холевар не зачем разводить!
Федор Кушнирук
По аве видно знатный линуксойд!)
Айнур Гильманов
Вера позволяет.Скотство крупных компаний типа Novell не позволяет.Я молчу пока про Kannonikal и если честно не могу понять куогда у них Бета тестирование Ubuntu кончится.
если уж так уж, то Windows Ultimate стоит 12 тыщ.
а то взялся тут сравнивать премиальный платный дистрибутив с урезанной виндой!
а линукс-то бесплатный - тебя не обманули
вот тут можешь исходные коды линукса взять (совершенно бесплатно) : www.kernel.org
Линугс мне понадобился только когда на NAS сдох торрент клиент.... временно поставил оживил торрент заодно самбу настроил.. . и удалил это гавно с компа сразу!... т. к. винда гораздо лучше удобна надежна...
мой NAS AgeStar

Владимир Давыдов
Как будто из Метро-2033, дизайн похожий
Сергей Михалин
http://www.slackware.ru/wiki/Анатомия_Linux_тролля_с_благими_намерениями - это про тебя :)))
Юрий Жданов
Linux какой ставил?
SLES и RHEL - платные дистрибутивы.
Кто мешает достать бесплатный?
Айнур Гильманов
А это просто псих души.Всё у меня есть.Попиздеть просто надо.
тем что она бесплатная для домашнего пользовотеля ...
а зачем тебе suse, да ещё и enterprise???
ubuntu.ru
Айнур Гильманов
У Ubuntu проблемы с дровами на видюху.
Windows лучше, как не крути
Айнур Гильманов
Согласен путем долгих проб и ошибок я тоже это установил.Но это касается только домашнего пользователя.Как системный админ я тебе скажу четко.Юзеры в Линуксах 2X5 и это блин радует.Но в том что Windows пока самая лучшая для домохозяина это правда.И с постановкой современного програмирования мы с тобой и умрём с этой правдой.
Айнур Гильманов
Извини я не хотел тебя в чём-то обидеть.Это просто розмыфшления всслух.Злой блин.Пььяный.И опять злой.Не обижайся.
Айнур Гильманов
Просто парней готовить надо.Чтобы блин не стеснялись.
Айнур Гильманов
Ты не думай я тоже не от пизды говорю.Я тожке моряк .У нас в приморье.Все или бывшие или действующие.Тут вообще дурдом Япония в се обосрала.Раньше несколько портов левых было Имари (там от Нагасаки 60 км) и Хиросима.Ну ладно вобщем так ты в Приморье сейчас не вздумай лезть.У нас с мая и до зимы ветра дуют как раз с Японии .Корочеи китайцы залупаются а наши гондоны во Владивостоке показывают что фон у нас пиздатый.Но есть одно но Китайцы сдают.
Айнур Гильманов
ЛАДНО Я ТУТ СО СВоИМИ питерскими погавкатся хотел..Я тут оствлю свой E-mail звони если что.Slavyn35@hotmail.com
Борис Шуев
парни... почитал ваши коменты....вы под кайфом что ли???
Если не любите заморачиваться с настройками то для вас лучще виндовс. если же любите покопаться и все настроить под себя и рпи этом чтобы скорость работы компьютера была высокой то конечно же линукс. Линуксу не страшны вирусы, так как большинство вирусов примерно 95 процентов пишутся под виндовс. А вообще динукс надежнее, ее достаточно трудно сломать, все операции которые могут повредить систему требую подтвержения (ввод пароля администратора системы) , а так работа идет от обычного пользователя. Данный вариант попытался реализовать майкрософт в ос windows 7. но не в полной мере.
Александр Захаров
Бери Ubuntu совершенно бесплатная! A suse для профессионалов высшего класса, там без поллитра не разобраться))
Борис Шуев
как изящно и тонко вы обасрали MS....сразу видно линупсоид...
Если понравилась очень Suse, то качайте бесплатный OpenSuse. А вообще, огромное количество бесплатных дистрибутивов линукса, вы просто ищите не там: бесплатное нужно в интернете искать, а не на полках магазинов.
>>Windows Home Premium 7 - 4.300
>>Suse Entereprise - 5.600
Давайте уж сравнивать объективно (на одном уровне) :
>>Windows Server Enterprise 2008 Russian OLP NL - 68500
>>Suse Entereprise - 5.600
Есть разница?
Сравниваете с семерой? Пожжалуйста!
>>Windows Home Premium 7 - 4.300
>>Ubuntu 11.04 - 225 рублей за 5 дисков или 450 рублей/месяц за одну копию (ну или сколько у вас инет там стоит) - включая апдейты и апгрейды до новых версий
>>Suse Entereprise - 5.600
Есть разница?
Сравниваете с семерой? Пожжалуйста!
>>Windows Home Premium 7 - 4.300
Купи SamLab винду и всё, она полностью бесплатна и нормально обновляется, семёрку не люблю, но ничего полохого сказать не могу, кроме большого веса в физической и оперативной памяти, а также уменьшения пропускной способности, в общем не для геймеров, а для блондинок, с её интерфейсом. Очень приятной особенностью Windows 7 является совместимость с драйверами под Vista. Это поможет без проблем подключить устройство, на упаковке которого еще нет ни слова про Windows 7. Интерфейс не очень удачен, плохо продуман, а хотелось бы. Это, впрочем, не возвращение к XP, как многим хотелось бы, а развитие идей Vista. Если говорить прямо - Windows 7 это та ОС, которой должна была стать Vista. Из-за некоторых досадных ошибок советовать пересаживаться на Windows 7 всем желающим слишком рано. Понадобилось несколько минут, чтобы понять - теперь Windows 7 не хватает драйверов для модуля Bluetooth. Процедура повторилась с той разницей, что в панели устройств появились Bluetooth Adapter и Bluetooth USB Controller, а треугольник наконец-то исчез. Может скоро восьмёрка выйдет, а там уже оценим снова
Александр Захаров
Так то конечно, верно все! Microsoft нее оправдывает ожиданий многочисленных пользователей. Да им и так там хорошо живется, наживаются нехило.
Айнур Гильманов
3 года я сидел на Висте. И скажу честно 7 это та же самая Виста.В этом плане Билли опять обебал весь наивный мир.Единственное чем 7 отличается от Висты она стала лучше пользоватся оперативной памятью.А 8 лучше не жди.Там пойдут Cloud технологии которые у Микрософта толком не обьезжены.Реально они прокатаны только у Semantec а Нортон с Микрософт как кошка с собакой.
20 причин выбрать Linux