Программное обеспечение
Почему Linux не популярный, он ведь бесплатный в отличии от windows!?
людям лень разбираться и думать, а ведь есть простые дистрибутивы которые проще windows на ооочень много проще!
Все сервера на Линуксе. Многие организации на Линуксе. Очень много частных пользователей - на Линуксе и НИКТО не жалуется. все прекрасно работает.
Заплатить раз в 10 лет сумму, эквивалентную обеду семьи в отпуске (или месячному потреблению пивасика) не столь обременительно
Задающие такой вопрос подразумевают его использование как настольного компьютера, напрочь забывая или не зная, что он давно лидер в таких сферах применения как;
- супер компьютер;
- сервер;
- планшеты;
- военная сфера;
- мобильные телефоны;
- потребительская электроника;
- промышленная автоматизация;
- навигационное оборудование;
- медицинские инструменты и т. д. и т. д.
нет смысла всё перечислять.
Винда лидирует как десктоп, но так сложилось исторически
и в основном за счет производителей игрушек.
Всё течет и всё изменяется - поживём, увидим как
будут развиваться события:)
- супер компьютер;
- сервер;
- планшеты;
- военная сфера;
- мобильные телефоны;
- потребительская электроника;
- промышленная автоматизация;
- навигационное оборудование;
нет смысла всё перечислять.
будут развиваться события:)
в своих кругах популярней.
как и винда.
все от целей зависит
как и винда.
все от целей зависит
Не всем охота с бубнои танцевать
Линь заставляет думать, а это любят не все...
Ну во-первых на большинстве дистрибутивов отсутствует графическая оболочка. Во-вторых обывателям в лом разбиратся с дистрибутивами. Да и зачем, когда поиграть, посидеть в интернете и послушать музыку можно и при помощи Windows?
Я с ним поработал пару часов! Ох и бреееед!!! Я лучше лицуху винды куплю, чем буду портить нервы на этом убожестве!
Он не бесплатный, он свободный.
Стадом легче управлять.
Андроид на ядре линукс сделан.
а кто платит за винду ?
Это всё ровно что сравнивать самокат с ПОРШЕ
Потому, что Гейтс всех подсадил на своё чудо. Люди просто не хотят по новому изучать его. Хотя не так он уж не популярен. Вот из моего примера. Установил и не мог найти то, что мне надо а работать надо. Пришлось вернуться к 7.