Программное обеспечение
посоветуйте лучшее бесплатное решение для безопасности ПК с Windows
какой набор бесплатных программ (антивирус, брандмауэр, антишпион) - лучшее решение для домашнего компьютера с Windows XP?
Антивирус Avast!Free Antivirus
Файрвол Comodo
При грамотной настройке этого вполне достаточно.
-------
З. Ы. Мы же о бесплатном, а не о крякнутых версиях и стыренных ключах?))
Файрвол Comodo
-------
Shadow Defender
Avira Internet Security 2012 — это новая версия надежного и проверенного временем немецкого антивируса. Кроме антивируса в комплект входят: защита почты (POP3), персональный файрвол, защита от шпионских программ, фишинга и руткитов, веб-фильтр. Release Candidat Avira 12 доступен на немецком и английском языке, для 32-разрядных настольных операционных систем семейства Windows, от Windows 2000 до Windows 7 включительно.
Основные возможности:
•Защита от вирусов, червей и Троянов
•Защита от шпионского / рекламного ПО
•Дополнительная защита от вирусов электронной почты (POP3)
•Защита от фишинга
•Мониторинг в режиме реального времени
•Предотвращение загрузки вредоносных файлов с зараженных сайтов
•Проверка на вирусы с загрузочного диска
•Проверка данных, загружаемых из Интернета
Официальный сайт: avira.com
Основные возможности:
•Защита от вирусов, червей и Троянов
•Защита от шпионского / рекламного ПО
•Защита от фишинга
•Мониторинг в режиме реального времени
Официальный сайт: avira.com
Avast в качестве "презерватива", и CureIt в качестве лекарства. ОТ ссылочка
http://narod.ru/disk/33571475001/Shadow Defender 1.1.0.331.rar.html вот.
на сегодня лучший avg
Microsoft Security Essentials - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials
Malwarebytes Anti-Malware - чистить раз в месяц http://www.dontfear.ru/malwarebytes-anti-malware-na-strazhe-vashego-kompyutera/
Comodo Internet Security. К плюсам можно отнести его полную бесплатность и отсутствие ключей для регистрации. Просто скачал, установил и радуйся. Не меньший плюс - это то, что он в отличии от других бесплатных антивирей имеет на борту фаервол. Причём комодовский фаервол один из лучших в мире, лучше многих платных.
В целом достаточно приличный антивирь.
Кроме него из бесплатных были - Аваст, Авира, AVG - они хуже.
В целом достаточно приличный антивирь.
microsoft security норм антивирус
рекомендую: аваст + спайбот