Программное обеспечение

Подготовка ПК к Windows 11...

Может кто подскажет мне чайнику, как настроить данную материнку к вин 11. Параметр TPM 2.0 я выставил, но проверка работоспособности ПК всё равно пишет что вин 11 не запуститься у меня.
Характеристики моего ПК:
Материнка-Gigabyte h170-hd3
ОЗУ-16gb
Видюха-Radeon rx580 4gb
Проц-intel i5-6500
На фото видно какой у меня биос, я не могу найти в нём Безопасную загрузку secure boot я так понимаю нужно в месте с TPM 2.0 включать и этот параметр. Подскажите как его включить. Заранее благодарю! (и в обще моя мать поддерживает boot или нет).
P.S. Я не собираюсь качать её с инета и ставить сейчас, дождусь официального обновления. Просто подготовить почву.
Требования еще могут поменяться не раз, пока у многих проверка глючит.
Проверка на сайте говорит одно, через приложение - другое.

intc - это встроенная в процессор эмуляция трм, в теории работает как и отдельная плата, на практике - как повезет.
Мансур Матьякубов
Лучший ответ
Там такого нет, год релиза этой платы 09-03-2016 а поддержка вышеописанных началась в 2017
Галым Ержанов
приставка ТРМ2.0 продается магазине--ты ее ставил на комп в матплату с низу?
Лёха Ильин
Болат Кожахметов Нет зачем, я включил её в биосе и как показывает служба tpm.msc что он есть и включён.
Лёха Ильин не знаю что биос показывает--я знаю что эта безделушка размером примерно 5 на 5 см втыкается с низу в разьем мат платы
Болат Кожахметов Состояние безопасной загрузкиНе поддерживается. Вот этого у меня нет либо я не нашёл в биосе. А я так понимаю её тоже нужно включить.
Болат Кожахметов В сведениях о системе в строке есть пункт Состояние безопасной загрузки...
у кого то он вкл. у кого то нет. а у меня не поддерживается, я думаю поменять мать с процом.
Азамат К Да, "железный" модуль - это отдельная малюсенькая платка.
Но все интелы, еще с 6 поколения, имеют программную эмуляцию - это она и есть (intc).
У амд тоже есть аналог.
Распакуй образы 10 и 11. В папке с 10 замени файл instal.wim на 11. Запусти установку прямо из этой папки. Отключи загрузку обновлений (первое окно), согласись с сохранением личных файлов (след. окно) и ставь. После установки, активация будет автоматически. Как наиграешься, назад на 10 только переустановка.
Я бы не советовал ставить 11
Она сырая куча багов как пишет народ на форумах
В твоей материнке нет TPM 2.0. Расслабься.
Вадим Княгинин
Все у тебя запуститься, у меня на тестовой виртуальной машине, где поддержка так же не прошла, утилиты проверки так же ругались, но все работает. Попробуй другой утилитой проверить. http://pyatilistnik.org/checking-your-computer-s-compatibility-with-windows-11/ а про TPM забудьте, он не будет обязательным
Abduvali Khasanov
я чёто не понял или 11 уже есть? я читал - сказали что в этом году и точно неизвестко когда.
Болат Кожахметов Обновление говорят до вин 11 будет осенью.
Галым Ержанов https://cloud.mail.ru/public/Ywse/WEpieoP5m полуофициальная, если глюкнет на твой страх и риск ;)
Скажу так: сиди на 10, её,как и 11 будут года 2 или 3 допиливать, а сейчас ты только синие экраны ловить будешь
Чел я тебе так скажу. На х у й тебе сдался виндовс 11.10 будет еще до 2025 поддержка. И то она еще сырая будет. Успокойся
дур дом