Программное обеспечение
Не могу переустановить Windows!!!
У меня но компе вирус(ваще не чем не лечится), а на Биосе стоит пароль(которого я не знаю). Кто знает как переустановить Винду. P.S Батарейку уже вытаскивал, не помогает(((.
Вытащить батарейку из материнской платы, а затем замкнуть контакты (на материнской плате, куда вставляется батарея, а не на батарейке! Через некоторое время (от нескольких долей секунды и до нескольких дней! ) время, дата, все настройки и заветный пароль сбросятся. Только, когда будете вставлять батарейку, не перепутайте полярность — микросхема выйдет из строя.
Если батарейку из материнской платы вытащить невозможно (всякое бывает) , попробуйте отключить FDD, HDD или вытащить контроллер дисков и включить компьютер. Если вам повезет, BIOS не найдет ничего, с чего можно бы загрузиться, и предложит зайти в Setup.
там ешё перемычка есть, и три штырька - контакта переставь перемычку на средний и свободный штырьки, биос обнулиться, а потом в настройках выстави оптимальный чего то там, ну если соображаеш то настрой загрузку с сд рома, и переставляй винду
вытаскивание батарейки лиш частично обнуляет биос а перестановка перемычки полностью.
потом назад не забудь перемычку поставить
с помощью установочного диска Виндовс форматируй свой жесткий диск
Найди в инете описание на свою материнку бывает по мимо батарейки еще и перемычка для обнуления биоса.
неможет быть, при вытаскивании батарейки биос должен обнулиться. еще пробуй. А можно вот так - берешь жесткий, несешь к соседу у которого есть допустим комп, ставишь жесткий туда, форматируешь его, ставишь винду, к себе приносишь, ставишь дрова от все, и все остольное далее
минут на 15 вытащи батарейку должно помочь