Программное обеспечение

какой антивирус лучше NOD 32 или Kaspersky

По личному опыту - Каспер.
1) Нод - это сигнализация, которая реагирует на вирусы, но при этом может ничего с ними не делать, при том куча, по большей части, бесполезных настроек.
2) Работы эвристики я в ноде отродясь не видел, хотя по логике вещей она там быть должна и как минимум работать - по крайней мере то что у него нет в базах он не видит даже если ему "совать под нос". Подобные наблюдения за антивирусом проводил несколько лет, но после заражения всей локалки вирусом, который нод не опознал, когда даже замшелый аваст сразу же отреагировал и удалил, дали понять, что от этого антивируса ждать чего то уже не стоит.
Вова Ященко
Вова Ященко
4 893
Лучший ответ
Без вариантов тут
Сергей Реутов
Сергей Реутов
77 866
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек
Вадим Лукманов
Вадим Лукманов
47 550
Kaspersky, нод он дибил он всё удаляет
Сергей Попович
Сергей Попович
12 925
Нод - полный отстой
я перепробовал почти все антивирусы и остановился на
ESET NOD32 Smart Security 4.2 и чем дольше я им пользуюсь тем больше он меня радует
http://www.esetnod32.ru/ плюс ко всему Большая часть кода антивируса написана на языке ассемблера а это огромный плюс потому что проги которые на аеблере Работают быстрее Занимают минимальный размер, Очень легко отлаживаются, Имеют самый чистый исходный код,
так как ассемблер это сердце компьютера http://ru.wikipedia.org/wiki/NOD32

еще довольно хороши эти

AVG Anti-Virus Free 9.0
http://www.avg.com/ru-ru/avg-products

Kaspersky http://www.kaspersky.ru/ Часть антивируса Касперского написана на Delphi а часть на javascript + вставки из html

Dr.Web http://www.drweb.com/

Avira AntiVir Personal - Free Antivirus
http://www.free-av.com/ru/products/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html
Что круче мерседес или бмв?
MM
Mister"v" Mister"v"
7 387
Каспер. У НОДа лично мной найдена шизофрения
Oleg Kraus
Oleg Kraus
4 674
в принципе одинаковы, но нод больше тормозит систему
NN
Nekii Nekto
1 749
Вот тут есть key.22web. net
Только пробел убери между web. и net
Зайди в раздел статьи и почитай
Женя Смирнов
Женя Смирнов
1 348
Не НОД или КАСПЕР, а КАСПЕР или НОРТОН, НОД вообще и рядом не стоит...
X7
Xintar 77
1 138
Каждому своё.Идеального антивирусв нет.
касперский очень тормозит систему но проверяет оч хорошо!! ! один из лучших!! ! а нод летает работает тоже норм)) ) но по защите каспер круче) ) у меня нод 32 стоит, комп быстрее работает)))
Сун А
Сун А
101