Программное обеспечение

iexplore.exe лезет в интернет, разрешить или убить?

iexplore.exe - это браузер (обозреватель) Internet Explorer. Конечно же, ему нужно разрешить доступ в Интернет.

Хотя под этим названием могут скрываться и вирусы. Бить тревогу стоит, если:

1. iexplore.exe рвётся в Интернет, когда Internet Explorer и другие программы, использующие его (Windows Media Player, Outlook Express, Winamp) закрыты.

2. Путь к файлу отличается от C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe (буква диска может отличаться).
Артем Зиновьев
Лучший ответ
На то он и браузер чтобы в Интернет лезть. Хотя его вирусы любят.
Ансор Наимов
А у тебя хоть какой-нибудь антивирусник стоит?
запрещай в любом случае ))) експлорер это зло !
Explorer.exe - Графическая оболочка операционной системы Microsoft Windows, включающая меню пуск, рабочий стол, панель инструментов и файловый менеджер. В случае удаления этого процесса, исчезнет из виду графический интерфейс для Windows.

Часто вирусы, неправильно установленные программы или другие сбои в системе могут привести к невозможности запуска Explorer.exe. В этом случае рекомендуется удалить в безопасном режиме последние установленные программы или воспользоваться установочным диском операционной системы для восстановления системы.

Файл Explorer.exe расположен в папке C:\Windows. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. Наиболее распространенные вирусы, использующие для сокрытия имя Explorer.exe – W32.MyDoom, w32.Codered, BKDR_ZAPCHAST. Наличие вируса свидетельствует несколько запущенных процессов Explorer.exe в диспечере задач Windows. Так что это не браузер а что то сторонее хочет выйти в сеть вирус скорее всего. У вас служба эта заражена. http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru просканируйте диск С. вот такие дела.. так что эта оболочка а не браузер и. е. это процесс который вы увидите в диспетчере задач и он там один должен быть.
Убить сволочь такую.
убить! и антиваком просканить все
Ха-ха)) ) Ну ты интересный.. . Ты когда из дому выходишь, твои ноги рвутся переступить за порог, ты тоже их не выпускаешь за двери? :)

iexplore.exe это же Интернет Експлорер. Браузер твой, кому как не ему в инет лезьть...
Arkadi Hayrapetyan