Программное обеспечение

вирус!!!!помогите!!!!просит 900 рублей!!!

для разблокировки кимпьютера требует послать смс или оплатить через терминал. неужели придется платить или не все так безнадёжно? чем вылечить? и где скачать? поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА!
Загружайтесь с Лайв СД и сканируйте комп.
Валерий Шляков
Лучший ответ
Это называется банер, теперь сюда и сюда и еще установи это и это не поймаешь такого больше никогда
Максим Кошелев
Зайди на сайт доктора Веба - у них какая-то утилита для ентого дела есть.
скачай boot CD Windows PE и проверь на вирус
или ERD Commander и откати систему

и установи нормальный антивирус (и самое главное нормальный фаервол) .
потом когда всё исправишь устранишь проблему (Acronis или Norton Ghost (сделай копию Диска C:\)) и когда опять попадётся просто откати систему.
и делать копию раз в месяц
типа
и потом следущая рядом делаешь 01.05.11
и когда 01.06.11 то образ (01.04.11 удаляй) вот и всё
совсем винклокеры обнаглели раньше это стоило 400р а теперь 900 но всёравно платить бестолку. (100%)
я бы описал подробно как и что но мне надоело уже на этот вопрос отвечать
на сайте антивирусов поищите код для разблокировки. том всё описано, сайта касперского, доктора веба или нода, на крайний случай переустановить операционку, ПЛАТИТЬ НЕЛЬЗЯ
Не плати, конечно, ничего не исчезнет. Я сама убирала, в интернете код подходящий нашла, ввела, разблокировала, потом скачала доктор Веб антибаннер, он всё почистил и нормально.
Вам повезет если у вас Win 7 тогда откатите систему, на предедущую дату, иначе только переустановкой системы
может вам давно пора сходить и купить хороший антивирусник, может потом дешевле обойдется, если уже до 900 р. добрались
оплата еще никого не вылечила.. .
Боремся антивирусами и перестановкой винды...
Denis Murzin
платить возможно тебе придется не один раз. Не отсылай!! !
попробуй найти код активации, как указали выше
если не разбираешься, то найди частную фирму по компам - многие из них убирают баннеры. Заплатить тоже придется, но может быть поменьше. А даже если столько же, то 1 раз.
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Вот тут вам помогут
Поставь свой жёсткий на другой комп и проверь его Dr.Web CureIt! Скачать можно здесь (ОФ сайт) https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru Найдёт тварь 100%.
Да не надо не че платить снаси винду и по новой ставь. У меня банер вылез винду по новой поставил и всё..
был бы скрин.. . Если просит код активации, то возможно на сайте касперского есть коды