Программное обеспечение

Долго грузится антивирус касперского при включении компьютера, пока не загрузится не че толком на компьютере не сделаеш.

каспер конечно вещь хорошая, но славен он еще и тем, что грузит комп, тормозит тоесть.
если тебя это угнетает - снеси его и поставь чего попроще.
однако и со сносом его тоже проблемы будут - просто так не удалить, а или спец. утилитой, которую в инете найдешь, или на их сайт иди в техподдержку
Асхат Г.
Асхат Г.
1 906
Лучший ответ
Startup Delayer — эта утилита окажется полезной всем, у кого при старте системы загружается много программ. Startup Delaye позволяет выставить этим программам задержку на запуск. Тем самым старт Windows получится более ровный и быстрый, ведь без использования этой утилиты операционная система пытается при старте запустить все программы сразу, на что у нее уходит и время, и силы. Да и жесткий диск в этом случае меньше напрягается. Windows 98/2000/XP/Vista/7
одному богу известно от чего это зависит, у меня например имеется два компа, xp и 7, так вот на 7 каспер грузиться чуть ли не первый, а на хр дольше грузиться . спросите тут http://forum.kaspersky.com/
ну так убери его из автозагрузки msconfig.
На фиг он тебе нужен при включении компьютера? Или при играх и офисе, плеере?
Пропиши его на запуск через nnCron 1.91 при подключении к интернету - будет включаться тогда, когда это действительно нужно. Какой смысл в его работе, если у тебя выключен интернет? А флешку или диск при необходимости проверишь вручную. Да и сами проверяемые им папки проверь - наверняка там много лишнего.
MY
Mubariz Yusifov
98 842
Каспер - это отдельная ось и все ресурсы компа берет под себя
а Винда - для него ненужное дополнение. вот он ее и чмырит...
Денис Максимов
Денис Максимов
66 960
смотри авто загрузгу, каспер сканирует запускающееся проги, убери не нужные
попробуйте нод 32.Ссылка на почте
ЮЗ
Юрий Зайцев
2 871
Обычное дело для Касперского. Ничего криминального. Если, конечно, не по 2 минуты грузится
это же каспер :)))). выход один- менняй железо
Винду заново ставь! Когда было xp только антивир другой eset nod 32 сначала грузился 10-20 секунд через 1 месец он стал грузиться полторы минуты .Поставил виндовс 7 пол года назад. грузиться 15 секунд а раньше ещё быстрее) Вот так вот!
это болезнь ксперского
1M
1Gz-Gte Mark 2
950
перед выключением компа отключи защиту каспера. и буде счастье вам. когда включится по новой комп увидите разницу загрузки.