Вот только только (3мин назад) поставил семерку максимальную (64бит)
а вообще стояла 7рка максимальная (32бит) снес потому что подхватил вирусняк, убил систему (это отдельная история)
почему? потому что нравится 7рка.... XP устаревает.. . даже обновлений помоему у него уже нет.... да и по тестам, виндоус 7 уже обходит хрюшу по производительности. . ИМХО
Программное обеспечение
Опирационка. Собственно просто интересно: Какой Операционной системой пользуетесь, почему?
ХР и 7-ка х32
вин7 про х64- стабильно работающей винды больше нет
Специальность Экология
64? Чувачок, а тебе ресурсов не жалко? На 32 летать будет, всё то, что "нормально" идёт на 64! Ты математик, программист или научный сотрудник? 64 для рядового пользователя - только панты галимые!
Lex Zavyalov
Вообще то я дизайнер и директор ))
Lex Zavyalov
Могу сказать что за 8 месяцев после перехода с winxp на win7 потери рабочих файлов сократились до нуля, а ремурсы как стоили 1к $ во времена пня2, так и стоит сейчас годный для работы комп
Lex Zavyalov
больше 3гб памяти )) ну и 64-рязрядные варианты быстрей работают
Lex Zavyalov
я помню все были недовольны тем что пень4 якобы медленней работает чем пентиум3 ))
Lex Zavyalov
на буке тоже стоит изначально х64- и это правильно, если железо х64
Хрюшей (наиболее совместима с прогами и играми из всех виндовсов, да и поднаторел в ней уже) и различными версиями линукс (на нетбуке - убунту, просто, удобно, легковесная, ПО искать не надо)
FreeBSD. потому что стабильно, надёжно, удобно, без вирусни и прочих прелестей винды.
А почему бы тебе не узнать мнение экспертов . Пройди по ссылке и почитай сам :http://vist.kharkov.ua/articles/windows-...
От себя добавлю: официальный представитель фирмы Microsoft в ноябре 2010 года в интервью признал что
,, Windows ХР с SP3 остаёться пока лучшей О. С . Семёрку не разу не патчили, а дыр то много " конец цитаты .
Владимир Лабзин
Читал мнение других экспертов где говорилось в точности да наоботот. Насчет XP sp3 могу лишь сказать по собственному опыту что начинает глючит и медленнее работать намноого раньше чем Se7en эта более устойчива к захламлению программ и рестра нежели ХP (Наверное особенности нового ядра)
НО,.. должен сказать что XP не уступает в скорости работы а на некоторых моментах работает побыстрее своей более молодой сестры, так что я и сам пока не спишу удалять ее, стоит 2 системой как аварийный вариант. XP навсегда завоевала мое уважение.
А за ссылку спасибо, было интересно почитать)))
пока предпочитаю ХР так как большинство прог, с которыми "знаком", на других осях вызывают различные проблемы. Подожду, пока появится побольше адаптированного софта - перейду на семерку
Нурбол Табаков
Согласен, хотя даже бесплатного софта для 7 и так уже хватает (в dvd-приложении к журналу CHIP, например), но всё равно не то...
МС-ДОСкой (вирямнет)
Самая лучшая это Windows 7 она поддерживает новые функции и старые тоже, зато Windows XP самая быстрая и малотребующая...
Винда 7 так как красивая и все игры пишут под винду