Программное обеспечение
не ставится хр после семерки,что нужно делать?
пытаюсь установить ХР на ноут lenovo B450 (а до этого стоит семерка) прерывается на середине и гаснет вообще ,никаких ошибок не выдает ,просто выключается и все,пробовала несколько раз установить ,но результат один и тот же
отформатируй диск перед установкой
Александр Васильев
пошагово можно объяснить процесс форматирования, потому что с диска с ХР не форматируется,выключается сразу
Pro100 Mara ))
с помощью программы Acronis Disk Director Suite(ее можно скачать в сети вместе с ключами ) создаешь загрузочный диск Acronis Disk Director Suite в биосе выставляешь приоритет загрузки с CD вставляешь созданный тобой дискAcronis Disk Director Suite в дисковод и грузишься у тебя загружается не винда Acronis Disk Director Suite заходишь в меню программы и указываешь диск выбираешь форматирование и все также можно использовать мульти загрузочный диск с системой там перед установкой тебе тоже предложат выполнить форматирование диска еще можно загрузиться с LIVE CD где система грузится не на жесткий диск а в оперативку и из под нее так же можно отформатировать все что угодно LIVE CD может быть как с привычной тебе виндой хр например так и с линуксом но это сути не меняет но я думаю что проще будет использовать все таки Acronis Disk Director Suite или аналогичные ему программы....
загружаешься с компакт-диска с инсталлятором системы
форматируешь раздел под систему
ставишь систему
что стояло ДО этого НЕ имеет НИКАКОГО значения
форматируешь раздел под систему
ставишь систему
Александр Васильев
не форматируется ,выключается и все
Пошаговая установка MS Windows XP PRO в картинках тут
Александр Васильев
вы наверное просто не поняли смысла моего вопроса,я не сказала,что вообще не умею устанавливать о.с....а то что у меня возникли проблемы с переходом на систему ниже уровнем,чем стояла ранее
Значит элементарно не хватает знаний, что ты делаешь и зачем
Без глубоких знаний о том, что такое раздел диска, файловая система разных ОС и чем они отличаются - лучше и не занимайся переустановкой.
Ваш леново дружит с хрюшей вообще?
И как ставите? из под винды или, как положено, с "биоса"?
Александр Васильев
выбираю в биосе загрузку с сд
отформатируй раздел где была семерка, а потом ставь ХР
Александр Васильев
а можно подробнее на эту тему(((
Если модель относительно новая, проблема может быть в том, что жесткий диск в режиме achi.
Проверьте в биосе, в каком режиме у вас жесткий диск.
У Вин 7 драйвера achi в комплекте, а у ХР не во всех сборках. Когда биос передает управление винде, она просто не может обратиться к харду.
На форумах и в сети поищите ответы и инструкции, советуют или интегрировать драйвера achi в дистрибутив ХР или перед установкой перевести диски в режим IDE.
полное а не быстрое форматирование в системе NTFS надо выбирать при установке
Александр Васильев
выбирала полное форматирование
Леново очень шняжные нетбуки, идут с предустановленной хр, до 7 им далековато
• Pro100_Sasha™• •горячкин™•
глупость
на любой ноут любого производителя можно поставить любую ОС, начиная с XP и выше
Александр Васильев
не нетбук,а ноутбук...там была предустановлена вообще Макинтош
просто комп выключается? похоже на перегрев. нужно почистить ноут и желательно устанавливать винду в прохладном помещении)
Александр Васильев
точно, так и выходит,когда ставлю ее на балконе,то доходит до конца установка....а перед этим устанавливала в комнате, так постоянно вырубался,гадина подлая
Вначале сбей семерку потом ставь ХРюшу )
Александр Васильев
подробнее можно об этом?
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru