Программное обеспечение
Снова про переустановку Касперского.Интересует вот такой вопрос...
Известно что при любом пребывании на компьютере программа оставляет записи в реестре,которая не добавляет компу резвости.У меня Касперский заглючил,при удалении он оставит какие -то записи в реестре(чтобы полностью удалился,так не бывает).Вопрос : при новой установке Каспер будет пользоватся теми же самыми записями в реестре,или создаст новые?(Касперский равнозначный) P.S не предлагать стереть записи ССleanerом и другими аналогичными продуктами,это геморрой
Ну есть вообще-то программы, которые составлены правильно и удаляют все свои параметры из реестра. Правда в большинстве коммерческих приложений специально некоторые ключи остаются, чтоб ты после триального периода не смог переустановить игру или программу и пользоваться ей как будто только что установил первый раз.
Проще всего удалить ключи вручную, через поиск в реестре, или сделать восстановление системы. Пользоваться Клинером и другими подобными прогами - с одной стороны они удалят всё, что относится к приложению, а с другой - могут удалить и то, что не относится. Вычислить, куда обращается Касперский можно, например, при помощи утилиты procmon, но найти все ключи, коих может оказаться с 1000 штук и выше - это можно неделю ковыряться.
Насчет, обращается или нет к своим ключам - обычно при установке создаются новые, а старые затираются. Но как и в любом коммерческом продукте, вначале важные ключи, отвечающие за активацию антивируса, проверят, а нет ли там уже ключей этой программы. И если есть такие важные ключи для самозащиты программы от пиратства, то она их не перезапишет, а будет пользоваться старыми. Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос.
Касперский - это дело темное и не известно, что он там будет использовать при повторной установке.. .
На сайте касперыча есть утилиты для полного удаления.. .
Не забываем перегружаться после удаления, потом после установки нового. .
Не понял. А в чем гемморой использования Cclener?
Там 2 кнопки нужно нажать и два раза подтвердить для. Один раз при чистке ненужностей, второй - при чистке реестра. .
Рекомендую освоить - очень помогает...
Александр Левичев
Дело в том что ССклинер может тоже ошибится и сказать что это записи несуществующей программы,хотя на самом деле она на компе есть.Требует эта прога определенной квалификации пользователя,которой у меня нет.Весь инет завален сообщениями, что сскинер заглючил их систему
Tune Up без всякого геморроя все автоматом.
Удалять лучше было утилитой для удаления касперского
Бля я еле понял твой вопрос. Да он по любому оставит записи о ключе, и будет при повторной установке использовать их же.