Программное обеспечение
Как переустановить операционную систему...
чтоб не потерять сохраненную на компьютере информацию? Как быть с ранее установленными другими программами?
Запустить установку, следовать указаниям. По ходу установки будет предложено отформатировать диск или оставить текущую файловую систему без изменения - отказаться от форматирования. Также может быть предложено (необязательно) восстановить текущую операционную систему (например, если какие-то критические сбои произошли и система не загружается) и установить заново, затерев текущую версию Windows. В случае восстановления исправляются ошибки в системе, все настройки сохраняются. В случае затирания текущей версии Windows все настройки будут потеряны, все программы (ну или почти все) придется устанавливать заново, также заново надо будет устанавливать все драйверы (сразу готовь диск от материнской платы и от видеокарты - просто планомерно все с них установишь и все дела) ; также сразу надо будет устанавливать минимум самых необходимых программ: архиватор WINRAR, Adobe Reader (для чтения PDF), DJVU - подобен Adobe Reader, читает файлы с расширением *.djvu, пакет MS Office (Word, Excel, при необходимости Access, Outlook, Power Point и пр.) , программу для записи дисков (если есть пишущий оптический привод) типа Nero, последнюю версию K-Lite Codec Pack - для того, чтобы смотреть кино, я бы советовал установить программку Unlocker, если хочешь - установи себе антивирус и фаервол.
А при установке просто следуй указаниям.. .
И еще.. . может быть предложено (необязательно) при установке сохранить и работоспособную текущую версию - если предложат, на первый раз лучше согласись.
Информацию, документы - перенести на другой жёсткий диск или долванки. Программы придётся переустанавливать заново ВСЕ. Их сохранить НЕВОЗМОЖНО.
В принципе некоторые программы таки как QIP можно перенести на на другой жесткий диск и они будут потом работать, если уж так надо, то нужно просто скопировать папку Program Files на другой раздел жесткого диска и оттуда по очереди попробовать их запустить, если запускается будет работать если нет удаляйте, тут уже ничего не поделаешь.
если разбит диск все программы, информацию можно перенести на d на С переустановить систему но прогрммы некоторые слетят игры все будут работать
разбить жд на 2 логических диска, всю нужную инфу перекинуть на другой диск, а диск с виндой отформатировать. Программами придется пожертвовать.
для этого нужно разделять жесткий диск хотя бы на 2 раздела ( С и D) например, винда ставится на С. на D вся важная инфа + дистрибутивы всех программ. так же можно делать бэкап системы, и в дальнейшем к ней возвращаться :)
Диск с windows вставляешь, только выбрать не "новая установка", а "обновление. Ничего не исчезнет, просто допишутся файлы которые были случайно удалены
Віталік Сохань
По личному опыту обновление системы срабатывает не всегда, процентов на 30%, только переустановка да еще с форматированием раздела на который ставиться система.