1. Сохраняете нужные файлы на другом диске (советую также скрытую папку Application Data из профиля скопировать - там многие программы хранят настройки) ;
2. Загружаетесь с установочного диска;
3. Форматируете системный раздел;
4. Ставите драйверы;
5. Ставите программы;
6. Возвращаете файлы из п. 1 на место.
Кстати, если у вас 2 и больше разделов на винте (или 2 и больше винтов) , то лучше перенести туда (на второй диск) папку документов и временных файлов - некоторые программы не любят длинных путей к папке Temp (по умолчанию она в папке профиля пользователя) . Также неплохо бы еще разгрузить системный диск, перенеся на другой раздел (а еще лучше - на другой физический диск) еще и файл подкачки.
И, до кучи, после вышеописанных действий сделать образ системы и при необходимости просто восстанавливать его. Что занимает гораздо меньше времени...
Программное обеспечение
Господа, растолкуйте пошагово процесс переустановки ОС Windows XP.
устанавливаешь лицензию в привод перезагружаешь в левом верхнем углу появится надпись Press any key to boot from CD....жмешь интер и вперед восстановление через R но не трогай форматирование иначе потеряешь все переустановится система только а данные на диске С останутся удачи и успехов
В БИОСЕ выбираете первым загрузочным устройством CD-ROM. Вставляете диск, перезагружаетесь и начинается загрузка с диска. Выполняете все пункты что требуется, выбираете диск на который будете стаить систему (обычно диск C). Если вы не сохранили важные данные, форматировать диск не надо (оставляете без изменений) . Если вдруг предлагается затереть старую папку Виндовс -соглашаетесь. Начинается установка, если во время установки потребуется ввод данных - вводите. После установки, когда появляется рабочий стол, устанавливаете неустановленные драйвера, а также необходимые программы.
эм.. . скачал образ залил с неро на болванку, после вставил болванку в комп, перегрузил, при загрузке жмёшь del, или F2 идёшь во вкладку boot на первое метро ставишь загружать DVD-rom =) нажимаешь эскейп выбираешь сохранить
комп грузиться появляется надпись CD....и точки двигаются быстренько нажимаешь любую клавишу типа ентера
рузится винда. . синий экранчик после загрузки драйверов оборудования для установки он предложит разбить диск ну там всё просто в описании написано какие диски удали какие оставить какие отформатировать ...после того как это сделал нажимаешь ентр с выбранным диском для установки винды=))) ну и поехало ждёшь ждёшь установку пару раз он перегрузится, ты ничего не трой потом спросит время дату там пользователя и всё=))) ничё сложного всё на русском= )
1) Перезагрузи систему.
2) В биосе (нажимай "del" при запуске) меняй путь загрузки. Вместо "жёсткий диск" став в первичный путь "CD", т. е. загрузка с сидишника.
3) Вставь диск с Windows.
4) Сохрани параметры биоса.
5) Снова перезагрузи компьютер.
6) Жди пока появится стартовая страница диска Windows.
7) Выбери установку (кнопку с надписью установки.
8) Выбери форматирование, если ты хочешь потерять все данные на компьютере. (Если не хочешь нажми - установка бе форматирования) .
9) Жди пока пройдёт установка.
Напиши мне, подскажу.
Удачи...
3) Вставь диск с Windows.
4) Сохрани параметры биоса.
5) Снова перезагрузи компьютер.
9) Жди пока пройдёт установка.
Напиши мне, подскажу.
Удачи...
1. вкл комп
2. заходим в BIOS
3. выставляем параметр загрузки ОС с ДВД привода
4. вставляем диск с Виндой, перезагружаем комп.
5. начинаем устанавливать Винду: выбираем раздел куда будет произведена установка.
6. форматируем этот раздел.
7. производим копирование файлов в выбранный раздел
8. жмем "далее" когда это требуется.
9. happy end/
2. заходим в BIOS
6. форматируем этот раздел.
8. жмем "далее" когда это требуется.
9. happy end/
Вот тут читай) biznes-mesto.РУ/pereustanovka-windows-xp/