Программное обеспечение

Компьютерщики нужна ВАША помощь!

Включаю комп и через несколько минут он виснит, не реагирует не на какие нажатия клавиатуры и мышки, если вкл игру она зависает и писк с игры идет, чтоб выкл комп приходится зажимать кнопку вкл компьютера, хотя в настройках у меня написано что при нажатии на кнопку вкл выдавать действия выкл комп или перезагрузить, что тоже не выходит! Что может быть и как исправить. на проверку вирусов не смогу сделать, так как комп виснит!
Либо проблема с железом, либо с виндой. Попробуй сделать восстановление системы, если не поможет - переустанови винду, а если все равно жопа, то в ремонт тащи)))
Nurik Sansizbai Uli
Лучший ответ
Думаю - проблемная видиокарта.
Ислам Акимбай
В безопасный режим или винду переустанови, я так и поступаю, живи проще, не замудряйся!
Ох и насоветовали же тут тебе.. . Одно радует, с такими "советчиками" моя профессия всегда нужной останется :)

Значит так, в твоей ситуации два варианта.
Первый - софт и вирусы. Решение: скачиваешь и ставишь CCleaner. Запускаешь, проверяешь и исправляешь ошибки реестра (заодно можно и временные файлы почистить - комп быстрее заработает) . Далее - качаешь, на выбор, что-либо из этого: Dr.Web CureIt, Dr.Web LiveCD, Kaspersky Rescue Disk. И проверяешься тем, что скачала (CureIt достаточно будет просто запустить из безопасного режима, а вот LiveCD и Rescue Disk придётся записывать на диск или флешку, после чего с них уже загружать компьютер) .

Второй вариант - перегрев. На этот вариант наталкивает то, что вроде как всё работает, а глючить начинает при какой-либо нагрузке на комп. Варианты исправления: разобрать системник, почистить от пыли, проверить кулеры, поменять термопасту. Или ещё, как вариант, поставить дополнительное охлаждение.
Алексей Бузин Сиклинером чищу комп периодически, антивирусник хороший стоит, да и в том комп я в инет очень редко захожу. дети в комп играют, вот и на фигачели видать чего то. восстановление системы помогло!
Самый дешевый способ его вылечить. Это для начала пропылесосить.
Смотри. Если ты сохранил диск или что у тебя там с виндой, попробуй например, другу дай тоже (пере-)установить. Если у него всё норм, значит переустанови у себя. Сейчас расскажу как.

Возьми у тогоже друга с компа скачай с трекера (любого) Windows 7 на 64 БИТА и запиши на ЧИСТЫЙ ДИСК. Комп выключи, если включен. Перед тем как комп выключать, вставь в дисковод диск. Ну вот выключи. Теперь включай. Когда будет заставка винчестера, залезь в настройки BIOS.

Знаешь как? У тебя будет на заставке внизу мелкие надписи типа "F12 - Go to Setup" или "F10 - Go to Setup" или "DEL - Go to Setup" и т. д. Ну вот нажимаешь кнопочку и попадаешь в настройки BIOS. Там выберешь Advancend BIOS Features, а после выбираешь Boot Device Select... И там выберешь свой CDROM. Потом выходишь из всего BIOS, и Ждешь!

Думаю как устанавливать ты знаешь. Если нет, то погугли у друга. Установил? Теперь запусти винду. Попробуй. Работает? Если нет тогда удали всё с диска и закачай туда драйвера, потом их поставь. Если у друга тоже самое что и у тебя, тоже переустанавливай. Бывай.
Влад Комаричев Я, конечно, извиняюсь. Но что, получается, при любой проблеме винду переустанавливать? И ставить 64-битную систему на всё подряд - дурной тон.
Поэтому "собственному опыту" есть, куда стремиться.
Игорь Писмаркин Марк шилов переустановка винды это самый крайний вариант,его используют те кто нихера не сечет в компах иди лучше поиграй в марио или еще в какую нить херь я не знаю во что вы там школота играете,а старших учить не нужно а то леща отвешают
Игорь Писмаркин 1000 знакомых с разными операционками АХАХАХА НУ ШКОЛОТА ДАЕТ
У тебя какая винда поставь 7 и 32 бит но не больше будет виснуть а так не могу сказать надо смотреть!)
Попробуй откатить параметры до момента, когда у тебя это началось, через безопасный режим, у меня была подобная проблема, при загрузке винды всегда вылетал синий экран, мне помогло.