Программное обеспечение
Линукс на домашнем компе говорит о склонности к мазохизму ?
Все правильно, Линукс на домашнем кампуторе нормальным пользователям не нужен, ибо последние перестанут приносить доход. Кому мы, эникейщики, будем лечить вирусы, восстанавливать систему, потеряные файлы, исправлять последствия "-ой, а я чистила камутер, там какая то папачка с названием виндовз была... " :)))
Сначала немножко статистики. В Западной Европе Windows используют не более 40% юзеров, в Америке - около 60%, доля Макинтош менее 10% (пользрвателей домашних пользователей Маков считают дешёвыми снобами) . В Азии, не считая Японию, про Windows в лучшем случае слышал 1 из 100 юзеров, а используют и того меньше. А там сейчас большая часть владельцев компьютеров живёт. Фактически потенциальный рынок для Майкрософт представляют Россия и Украина, потому Билли так снисходительно относится к российскому пиратству. А теперь подумай, какой нормальный человек будет мучительно искать левые ключи и крэки, например, к антивирусу и при этом через день вручную его обновлять (хотя нужно каждые два часа автоматически) , чтобы сэкономить 100 руб в месяц? Или пользоваться триальной версией, убеждая всех, что она нормально работает и при этом до судорог боясь случайно нажать не на ту ссылку. И совершать ещё кучу телодвижений с той же целью. Так кто же мазохист?
да еще Лукьяненко в какой-то из книг трилогии Диптауна над этим стебался
Хотел немного по хамить, но учитывая Вашу мудрость не стал, а что не нравиться, очень хорошая OS!
Нужно только привыкнуть, при работаться, как к любой другой вещи.
Нет. А чё линукс плохой чтоли?
О склонности к креативному мышлению, может быть?)
Э, линукс the best, кому не нравиться - убейтесь!
говорит о наличии мозгов.
Кому как удобней, если вы дружите с программированием, то это только пойдет вам на пользу) Тем более можно обрести много новых навыком и занести в свой актив владение сей ОС.