Вам с начало нужно будет снести 7-ку и только потом устанавливать ХР.
Снести быстро, эффективно.
Способ простой, но для этого нужен установочный DVD-диск с Windows 7.
Вставьте установочный DVD-диск с Windows 7 в привод компьютера, когда появится окно, закройте и перезагрузите компьютер. После перезагрузки, когда на экране появится строка: «Press any key for load from CD...» нажмите любую клавишу.
По появившейся внизу экрана строке «Windows is loading files...» можно судить о том, что установщик ОС начал свою работу.
Когда появится окно с выбором диска, выбирайте и форматируйте все диски, оно будет быстрым, всего лишь 3-4 секунды. После форматирования закройте окно, вытащите диск из привода и перезагрузите компьютер.
Всё. Смело считайте, что снесли всё!
Теперь можно устанавливать любую Windows на чистый диск.
Программное обеспечение
Как переустоновить седьмую винду на винду хр? Поподробней можно, для чайника?
Всё ценное эвакуируешь с диска или на другой диск или ещё куда.
Форматируешь его.
Ставишь с СD или DVD XP.
Форматируешь его.
Ставишь с СD или DVD XP.
Вопрос в другом - ЗАЧЕМ семёрку менять на ХР ???Нет! ну если очень хочется, то ...
Блин, ребят, вот вы советуете, а не спросили даже, может, это ноутбук (тогда я б рекомендовал предварительно дрова поискать) .
А может – нетбук?
Тогда вообще совсем другая история…
После таких советов блондинки на себе волосы рвут (и блондинок становится меньше) :)
А может – нетбук?
Тогда вообще совсем другая история…
-Уважаю за эти шаги... я тож снёс на новом буке эту 7....
И на всякий случай заимей себе установочник с ключами-пригодится
вставляем диск с уст. виндоусом жмём при включение компьютера F2 или Alt+F2, и будет идти загрузка с уст. диска. если не грузится нать в биосе через нажатие F8 опять же при вкл. компьютера выставить дисковод на первое место в boot config(вроде так) , так чтобы с него потом шла загрузка при включение компьютера. ну лучше пусть стоит 7ка она стабильней виндоуса ХР и шустрей. да и если решитесь переустановить виндоус скопируйте файлы куда нибуть, если шансы что перед переустановкой они могут улететь. но лучше позвать знающего того кто может переустановить винду без проблем.
поподробней не получится, лучше искать на месте - например соседа или знакомого. Я один раз попробовал по инету чайнику помогать, потом и не рад был - столько времени потерял!!!