Программное обеспечение
Помогите!!!Ну пожалуйста!!!У меня компьютер вырубается через каждые 10 минуток,смотри в пояснении
Вырубается через 10 минут,включаю,думает и опять вырубается....Три дня не врубала включила через 5мин. вырубился....Вентилятор прочистила,всё чисто,вирусов нет,ПИШИТЕ БЫСТРЕЕ ОТВЕТЫ А ТО ОН ЩЯС ВЫРУБИТСЯ!!!
Чтобы разобраться в чём причина сначала после удачной загрузки компьютера необходимо отключить автоматическую перезагрузку. Для этого нажимаем правой кнопкой по иконке Мой компьютер, выбираем в контекстном меню свойства, в появившемся окне переходим на закладку Дополнительно, потом внизу где Загрузка и восстановление жмём клавишу параметры. Снимаем галочку с опции Выполнить автоматическую перезагрузку. Можно ещё раз перегрузить компьютер, и вместо очередной внеплановой перезагрузки мы получим синий экран с кодом ошибки, который нам в принципе и необходим.
Иногда, после вполне удачной работы компьютера, на следующий день компьютер вдруг начинает самовольно перегружаться без видимой на то причины. Причём иногда он вполне может поработать нормально в течечние 15-20, а то и более, минут прежде чем перезагрузится.
похоже на перегрев, однозначно
Чистить от пыли надо не вентилятор, а радиатор!..
сразу не скажешь из-за чего, вариантов много, проблемы с железом, вирус, перегрев может и в блоке питания и в процессоре, из-за перегрева видеокарты не будет перегружаться
А фиг его знает, чего он вырубается. А с LiveCD или флешки тоже вырубается? Что-нибудь пишет?
потрогай пальчиками где горячо, винчестер, процессор, память, блок питания.... скорее всего процессор перегревается, срабатывает защита.... надо сменить термопасту или радиатор
посмотреть батарейку не забудь люди правы перегрев.
Скорее всего перегрев. Проверь крпеление вентилятора. И замени термопасту. Это первое что на ум приходит. А если это не поможет то уже что то более серьезное - может опертивка может винт а может и материнка сдыхает уже...
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Спроси совета у компьютерщиков