Программное обеспечение

Помогите разобраться пожалуйста. См. пояснения к вопросу.

У меня на локальном диске "с" очень мало места - 1 ГБ. Как добавить памяти с другого пустого раздела на локальный "с", не переустанавливая систему?

И еще вопрос: компьютер постоянно с синим экранам и буквами белыми перезагружается. Я его уже и чистила от пыли, и от вирусов, и "ремонт" системы делала через программу. Возможно ли, что просто памяти не хватает компьютеру и из-за этого он вырубается?
BSOD - Blue Screen Of Death синий экран смерти - обычно возникает при аппаратных проблемах, но часто оно не как не проявляется. Но иногда данная проблема возникает скажем при обращении какого либо приложения в ту проблемную область, например у видео карты дефект и во время игры идёт обращение какой либо инструкции "напрямую" обращаясь к железу через Direct3D или OpenGL что в свою очередь вызывает аппаратную ошибку. В случае проявления подобного нужно записать код ошибки внизу, например 0x00007D(чегото там) и часто вверху пишется то что вызывает данную ошибку, например драйвер nVidia или чтото ещё и уже в связи с этим можно чтото исправлять.
Максим Тутаев
Лучший ответ
Максим Тутаев а по поводу места на диске: перенеси файл подкачки на другой диск и не устанавливай ничего и не храни на цэ диске, чтобы можно было раздел снести легко и переустановить систему без последствий в любой момент.
Алексей Горюкин Вызывала мастера, дак он сказал что жесткий вот-вот накроется. Вчера купила новый жесткий диск и все, синий экран больше не появляется, ничего не тормозит. Оказывается дело было только в этом. Жесткому диску старенькому 7 лет.
почисть и место появится-Vit Registry Fix Free
1 ГБ и МАЛО? Да ты спятила! ! !
Руки в плечи вставь!! !
Системный диск только для системы и установленных программ!
Дальше говорить что-либо смысла не вижу.
Владимир Медин
Асхат Касымханов да это вообще ужас, в 7ках, 8ках всяких там сама система может 20 и 30 гиг занимать насколько я понял + файл подкачки, в общем у мелкомягкостей маразм крепчает с каждым релизом
Перераспределить место на дисках без потери данных можно с помощью программ типа Paragon Partition Manager или Acronis Disk Director Home, есть бесплатные версии, насчет синего экрана, это или проверка скандиском, или bsod, в журнале событий windows можно прочитать о причинах
bsod и на синем экране есть строка типа stop 0x0000007e, по этому коду можно определить, что вызывает синий экран, если проверка то надо дать выполнить проверку до конца, это происходит из-за частого некорректного выключения пк.
Cкорее всего винчестер погибает. Пока не поздно скопируйте, на флэшки, балванки, там куда придется, ваши фото видео музыку, вобщем все что вам нужно. Всмысле личное, что в интернете не возможно скачать.
Вот программа: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3239565, делай со своим диском что хочешь: дели, соединяй раздели и многое другое. Всё по-русски, разберёшься.
Видно что на ПК есть игра которую компьютер не тянет и синий экран появляется. А вот насчет диска не знаю
Дмитрий 11
Acronis Disk поставь, далее разберешься