Программное обеспечение
Сегодня вышел новый Firefox 5.0, кто уже пробовал его?
Я загрузил, разница есть в скорости, видно сразу, стал быстрее, но пока ничего не заметил, потому, что он у меня ещё минут 20 только. Минус уже есть, виджет Вконтакте пока, что не поддерживает, но хотя бы Яндекс.Бар поддерживает уже :) Кто ещё что нить заметил, расскажите да и вообще как вам 5.0 ???
Вау, надо же.. .
не успели сделать 4 версию, как тут же выпустили 5...
хорошо, что они поняли, что 4 версия - полное дерьмо.. .
слава богу вернули нормальный внешний вид.. . одобряю
жаль, что по их политике нельзя поставить две версии одновременно.. .
ну, а что касается скорости.. . да нифига, в общем, она не изменилась.. .
вот тебе результат тестов:
GoogleChrome - 242.6
Рамблер Нихром 6.0.475 - 257.8
Опера 11.10 - 274.8
Opera 11.01 - 275.0
Opera 10.63 - 276.4
Safari - 305.8
Firefox 5.0 - 308.2
Firefox 4 - 326.4
Lunascape - WebKit - 404.6
Firefox 3.6 - 689,8
Lunascape - Gecko - 798.8
SeaMonkey - 985.2
Arora - 1543,0
Opera 8 - 2528,0
IE8 - 5214.4
Lunascape - Trident - 18840.2
IE6 - 19180.4
циферки - время на прохождение теста в миллисекундах
вот тебе результат тестов:
GoogleChrome - 242.6
Рамблер Нихром 6.0.475 - 257.8
Опера 11.10 - 274.8
Opera 11.01 - 275.0
Opera 10.63 - 276.4
Safari - 305.8
Firefox 5.0 - 308.2
Firefox 4 - 326.4
Lunascape - WebKit - 404.6
Firefox 3.6 - 689,8
Lunascape - Gecko - 798.8
SeaMonkey - 985.2
Arora - 1543,0
Opera 8 - 2528,0
IE8 - 5214.4
Lunascape - Trident - 18840.2
IE6 - 19180.4
Ну и что ты хочешь от него, это бета версия.
Баглан .
Не гоги, уже финалка седня появилась...
Ну вот где-то час как обновился. . Ну че, так особой разничы в 4.0.1 не заметно, только пару аддонов выключилось - не поддерживаются. Да там собственно никаких революционных изменений по сравнению с 4 и нет, так исправления ошибок в основном.. .
Добавлена поддержка CSS-анимации.
Настройка посылки заголовка Do-Not-Track была перенесена на панель «Приватность» , что сделало её более заметной.
В целях повышения производительности была откалибрована логика обработки HTTP соединений находящихся в состоянии idle.
Повышена производительность тега canvas, движка JavaScript, улучшена работа с памятью, увеличена производительность сетевых операций.
Улучшена поддержка стандартов HTML5, XHR, MathML, SMIL и canvas.
Улучшена функция проверки правописания для некоторых языков.
Повышена степень интеграции с рабочей средой Linux.
Содержимое WebGL больше не может загружать кросс-доменные текстуры.
В целях повышения производительности значения setTimeout and setInterval для фоновых вкладок повышены до 1000мс.
Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
Добавлена поддержка CSS-анимации.
Я не заметила разницы
ое уже почти неделю назад вышел
Ничего хорошего. Мозила 4 лучше.
нифига, а чо йа прощелкал сей ивент? О_о ща протестим - отпишемсо =)))
Stas Pekshev
Да я сам только наткнулся :)
Ризницы с 4.0 на глаз, нету :(
да обновил себе, но видимых различий не заметил, да и собственно скорость не больно то прибавилась, но приставка 5 круче чем 4, так что можно пользоваться )))))))))
Из мозиловских браузеров признаю только "Minefield"
норм