Программное обеспечение

Что, по мнению пользователей интернета, нужно сделать, чтобы улучшить браузер Mozilla Firefox 8.0(9.0)?

-уменьшить объем используемой ОЗУ
-снизить использование ЦП при работе браузера
-оптимизировать для скорости загрузки вэб-страниц
-выпустить еще over9000 плагинов на addons.mozilla.org
-залатать все критические дыры в безопасности!
-другие варинаты (раскрыть в комментах)

Холивар недопустим. Допускается лишь обоснованное сравнение с другими браузерами.
Alexey Sherbakov
Сейчас достаточно мощное железо чтобы ограничивать браузеры в использовании
Памяти и ЦП
Так всЁ таки что же в нЁм не так? если хром и ИЕ работают не хуже
Я вот использую разные браузеры для различных манипуляций
Для скорости загрузки как не странно использую ИЕ
Потому что в панели инструментов/свойстве обозревателя могу убрать загрузку видео и
Фото изображений и он у меня вообще летает
Так что всЁ нормально. всЁ устраивает
Александр Фоменко
Лучший ответ
Выпустить наконец в релизе 64 разрядную версию (сколько можно ее в альфе держать)
ввести в браузер механизм очистки баз sqlite реализуемый сейчас плагинами типа PlacesCleaner и Vacuum Places Improved
Добавить в браузер гибкости настройки интерфейса, релизуемых сейсчас плагинами типа Hide Caption Titlebar Plus и подобными.
Это следует сделать в базовых функциях, поскольку существенная часть пользователей о таких возможностях не знают и не могут найти подходящие инструменты.
А так мо моему ЛИЧНОМУ мнению, то что сделано в альфа версии на настоящий момент достаточно хорошо. Да и релиз тоже неплох.
По настраиваемосте интерфейса и нужным плагинам по сравнению с другими он и сейчас вне конкуренции, важно не сокращать отрыв, оптимизировать все равно надо под среднего пользователя, то есть кому-то все равно придется перенастраивать, советов в инете достаточно, а скорость браузера - маркетинговый миф - http://saahov.ru/post/myth-of-browsers
Сергей Вахонин
да он уже довольно неплох. Если "приварить" к нему Ад Митчер - то вообще прелесть получится. А ОГРОМНЫМ плюсом было бы наладить управление неуправляемой флэш-анимацией. Чтобы при правом клике мышкой на флэш была функция "запретить", и броузер навечно запоминал запрет
Как раз пусть использует сколько чего хочет, главное чтобы быстро работал.