Программное обеспечение
Какие антивирусные программы самые нормальные?
Абсолютно надежного нет. Хороший - Аваст
нортон360
все на любителя
имхо аваст и каспер ничего - но и в другие не буду камнями кидаться
касперский и нод
Avast Internet Security
Кому как но я вот что скажу про антивирусы:
Касперский (Каспер) - На мой взгляд антивирус ниже среднего, эффективность небольшая и мной было замечено что он вообще безполезен, так как он сам скачивает зараженные файлы из интернета и их же лечит и если зараженный файл был скачен на компьютер мимо него, то он скорее всего его и не увидит, будет видеть его как обычный файл... .
НОД32 - Антивирус среднего уровня, вот он уже эффективнее каспера... но все же ни все вирусы видит, но больше чем каспер.
АВИРА Был у меня и такой... ну вирусы он находит на уровне каспера, вроде бы даже их пытается лечить... но мне он показался в общем не более эффективным чем каспер... .
Доктор Вэб Он хорош только тем что весит вооще почти нуль кб. , можно таскать на флэшке и хорош тем что можно задать быстрое сканирование.... но его эффективность, по борьбе с вирусами, очень низка... .
есть еще Панда и Аваст... но про них у меня мало инфо и тут я уже не советчик.... навернякак антивирусов еще больше... но каждый хорош по своему... .
Чуть не забыл сказать.... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТВИТ НОДа с КАСПЕРом.... он друг друга просто ненавидят.... Даже было такое, что компания КАСПЕРа специально писала вирусы против НОДа.... но нод пока что вроде держится от их атак.... но иметь нужно в виду.... вот
Аваст- дешево и сердито.. несколько лет пользуюсь и довольна
каспер и того только лицензионный, а демо версия на тридцать дней убьет комп если есть локальная сеть с постоянными атаками, аваст тоже ничего
я лично пользуюсь нот32 мне нравиться ни один вирусяка не проскакивает и систему не грузит!
"Каспер" хороший
Авира персонал, и не надо мучиться с поиском ключей
касперский