Программное обеспечение

Всё не могу решить, какой антивирусник лучше: НОД 32 или Касперский.

Может кто поможет окончательно решить?
Судите сами : у Нода лучше развита система эвристики (система интеллектуального распознавания потенциальной угрозы) , но юзера преследует постоянный геморрой при поиске ключей или серваков обновления. База Касперского теоретически насчитывает большее количество антидотов и обновлять её легче. На практике следующее: Каспер работает дольше (многое зависит от уровня выставленной проверки) , Нод гораздо быстрее (даже при глубоком сканировании) . Не смотря на то, что база Каспера тяжелее, антидоты Нода обладают большей релевантностью (система интеллект-поиска) . Не хочу выступать в качестве судьи, но на данный момент Каспер уступает по ряду причин. Откуда тогда берутся фразы «Ну, типа НОД ни хера не лечит».. .В сети существуют определённые вирусы, которые не лечатся ни НОДом, ни Касперским, ни Вебом, Авастом, Пандою, Нортоном, и т. д .Для их удаления нужны специальные проги. Лично у меня установлен NOD32 3.0.667. Отличная, руссифицированая прога со встроенным файерволом. http://www.esetnod32.ru/. Никаких проблем и глюков. Предоставляется уже с ключом и паролем. Система с ним работает идеально. Лично я доволен. И вообще, самый плохой антивирус - это руки дурака. ИМХО
Азат Кудаяров
Лучший ответ
ESET NOD32 Smart Security для Windows 2000\XP\Vista 32-bit (антивирус + антишпион + антиспам + персональный файервол)
Марат Халмедов
www. virustotal.com
Да Касперский. Эффективней. Это Нод дурацкий у меня два вируса впустил
У меня стоит NOD32. Пока не жалуюсь. А вообще можно построить ПОЧТИ 100% защиты:
Ставим NOD32(выбираем максимальный уровень защиты)
Ставим Spybot: S&D(иммунизируем через него, и иногда проводим проверку)
Ставим Mozilla Firefox(с плагином NoScript)
И не забываем обновлять всё это.
Удачи!
Игорь Заяц
Каспера ставь
Ion Nita
NOD32, одназначно!
Алексей (((
NU EA SLISHALA O KASPERSKOM.GOVOREAT NADEJNII.
если не хочешь узнать всего о себе и своих родных - лучше этого вопроса не задавать. ..Уменя НОД
раньше гамал на каспере, он много жрет. потом поставил нод32 терь тихо и вирусов нет! я счастлив
ятоже за NOD
Ара Аракелян
У нас в Комсомольске - на - Амуре ВСЕ склоняютя к НОДу
Олег Верестун
Сама запарилась с этим вопросом!!! !
В конце концов сейчас поставила две операционки, на одной НОД32 и фаервол Outpost, а на второй Касперский.. .
Проверяю и тем и тем. . Пока НОД лучше.
А вообще у меня стоял всегда Касперский, как интернет подключила, за 3 месяца, компьютер вообще нереально полетел, Поэтому и поставила две операционки, на всякий случай. .
Думаю, что все таки НОД.... От касперского вообще система тормозит!
Denis Tseslik
Nod 32 RuLiT!!!
Сергей Beatson
Каспер лучше защищает, но сильно грузит систему, даже очень хорошую, и ложные срабатывания у него бывают. А НОД не так хорошо защищает, зато работает тихо и незаметно, вовремя реагируя на угрзы
Nod 32 СУПЕР!!!!
Nurbolat Usembaev
Нод, он никаких ресурсов системы не ест и работает отлично, а касперский сильно систему затормаживает и долго все делает! Да еще + к ноду в инети без проблем можно ключи найти легальные!