Программное обеспечение
Система windows 7 жрет много ресурсов?
На буках была проблема убивала батареи, решили или нет не в курсе (((
Ничего она не жрет! С чего ты это решил? По тому сколько памяти ест? У ней несколько иная работа нежели чем ХР. Она забирает на себя всегда, вне зависимости от объема ОЗУ 30-50%. Но ты не переживай, и сильно на это не засматривайся, она его же и отдает, по мере необходимости. Эта система создает КЕШ в озу а не на жестком диске, поетому столько кушает, но как только она почувствует, что памяти мало какому либо приложению, она его отдает.
Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:
• 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
• 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
• 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
• графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Нет, у меня она жрёт не больше, чем XP
А вообще это зависит от. . от многих факторов.
оперативную память кушает на 500 мб больше чем на ХР
больше ХР в 1.5 раза
больше чем XP
Да. 7 ка пойдёт с 1 гигом оперативы, а для нормальной работы надо 2.
Если хочеш чобы 7ка ела как ХР _ в ПРОГЕ тюнапутилитез есть турбо режим.
Она требует очень много оперативной памяти и хорошую видеокарту с материнкой =)