Программное обеспечение

Если отформатировать диск С, то может ли умелец найти удалённые мной файлы? Или уже всё?

Даёт ли форматирование стопроцентное удаление файлов?
Anvarbek Norov
Умелец сдерет кучу денег еще. Главное - не записывай туда снова ничего сейчас. Погугли и скачай утилиту для восстановления файлов. , что-то может сохраниться
Алексей Пархоменко
Лучший ответ
,,,,Убей на (( низком - уравне

....Тамм уже тока -- мусорка
....Хотя после таких продцедур
....Диск работал лучьше (( шум и скрежет
....пропадали !
Олег Коваленко
. Накопители далеко не всегда доходят до полной неработоспособности — нередко сбоит лишь какой-то один участок. По закону подлости, именно там располагаются самые нужные файлы, и скопировать их обычным образом не получается. Нередко содержимое дисков портится программным путём — это и зловредные вирусы, и сбои ОС при поддержке прикладных программ, и ошибочные действия самого пользователя (отформатировал не тот раздел, преждевременно выдернул флешку и т. п.) .
Во всех этих случаях в дело вступают специалисты Data Recovery. Эти компьютерные спасатели извлекают, казалось бы, безвозвратно потерянные файлы — на радость владельцу и в прибыль себе. Впечатляющий результат достигается использованием разнообразного инструментария и, конечно, обширной подготовкой и опытом.
Никита Шерер
Не дает конечно
даже после троекратного форматирования программы типа R-studio поднимают до 60% инфы
я работал в крупной фирме, так там когда утилизировали компы, был специальный диск, который пятикратно затирал содержимое жесткого.. .
Если нужна 100% гарантия - поищи в инете есть образы дисков, которые убивают всю инфу 100%
(обычно по английски это wipe зовется)
К1 Мма
сносится MBR о не данные
И даже не умелец сможет восстановить файлы после формата.
Василий Б
Смотря чем форматировать. Стандартные средства большинства ОС не затирают данные. Для этого есть две причины: скорость форматирования и облегчение работы сотрудникам правоохранительных органов по сбору доказательств. Даже ПО находящееся в открытом доступе позволяет восстановить данные. На больших жёстких дисках может "завалятсья" видео, просмотренное онлайн год-два назад.
Впрочем любая программа форматирования, обеспечивающая многократную перезапись секторов диска (например по алгоритму ДОД) - прекрасно и безвозвратно уничтожит данные. Никакие "туннельные микроскопы" и прочие мифы об "остаточной намагниченности" после такого форматирования не действуют. Поэтому и принимаются эти стандарты уничтожения данных - фирмы и государство тоже утилизирует свои носители. За своей программой форматирования/удаления следует "проверить". И да, процесс полного затирания диска весьма долгий.
Михаил Орлик
нет, Ontrack EasyRecovery.Pro вытянет то что необходимо даже при нескольких форматированиях
T.
Tulegenov ...))
есть ваще фича для восстановления дисков
Шамиль Дасаев
Долго ли умеючи)))))